УСТАЛА ТАК..(

№645253 Устала так..(
Наталия Жен., 21 лет. Россия Казань
Здравствуйте! У мужа умер недавно отец.Теперь он не отходит от мамы ни на шаг, он и до этого так же себя вёл! Он очень любит и уважает свою мать, всегда жалеет ее, а на меня получается плюет.Мы живем вместе 1,5 года, ему 26, мы через день ездили к его маме, почти все выходные там, она всегда нас звала к себе, под разными предлогами!Ругались часто из за этого, но я как то смирилась. А теперь как свёкор умер вообще кошмар какой то. Муж сказал что к ней переедет. Всеми вечерами там, Если я еду с ним, домой приезжаем не раньше 11, если он там вечером один, тоже поздно возвращается. В итоге видимся по полчаса перед сном! Секс раньше был редко (2 раза в неделю), а теперь и того реже! Я с ним разговаривала, что в жизни всякое бывает, что типа маму мы не бросим, но не переезжать же к ней насовсем! Меня можно понять что я не хочу жить со свекровью, да и зачем, это только хуже будет для наших с мужем взаимоотношений (живем мы в квартире кот досталась от моих родителей с отличным ремонтом, который сделали полсле свадьбы), я тоже не хочу все это бросать!Она вполне здоровая женщина и еще достаточно молодая, она еще долго сможет обходиться без нашей помощи. Но он сказал мать не бросит и будет жить с ней. Я в отчаянии, а как же я? ведь теперь я его семья, мы хотим ребенка.И что теперь? Сидеть куковать одной. Я все понимаю, что мать в любом случае ему ближе чем я, но зачем он тогда женился, если не может от маминой юбки уйти. Я сама вышла замуж через полгода как умерла моя мама, и я оставила папу, хотя мне тоже было плохо, как он будет один, но я выбрала мужа и пошла за ним создавать свою семью. Посоветуйте как быть мне? может я зря так? Просто я хочу чтобы все было по прежнему,вечера вместе, выходные вместе... спасибо за поддержку.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть не стоит скандалить и поддержать его? В семье все беды переносятся вместе.
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Если ему очень важна мать и он выбирает ее, так пусть уходит. Однако если вы хотите сохранить семью, может вам наладить отношения с маман? И через нее все восстановить? При условии конечно что она не специально вас разводит.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Посоветуйте Вашему мужу поработать с психологом или психотерапевтом. Вероятно, что у него затянулась стадия горевания. И поговорите еще раз с мужем. Спокойно и обстоятельно. С выключенными эмоциями.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталия!Ничего удивительного, в такой духовной связи между матерью и сыном, на самом деле нет. И когда Вы это поймете, что значит для сына его мать (именно для сына, а не для дочери!) - ситуация радикальным образом изменится, потому что изменитесь и Вы, и ваше поведение. Тогда и появятся перспективы взаимопонимания, взаимоуважения и той любви, о которой Вы пишете.