ПРАВИЛЬНОСТЬ ДИАГНОЗА

№663889 правильность диагноза
наталия Жен., 23 лет. россия ростов на дону
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
05.02.2013 13:53
Здравствуйте!Вчера написала свой вопрос,но так и не смогла прочитать от всех ответов,т.к.взломали почту.Пользуюсь чужим п/я.Хочу более подробно описать свою болезнь, потому как не знаю тот ли диагноз поставлен.Заболевание длится довольно долго 2,5 года.Начиналось всё как невроз тоска-хотелось пойти куда нибудь пообщаться,но общение не доставляло мне радости,сильная утомляемость, апатия ко всему, безразличие к себе. Во общим из жизнерадостной, активной, позитивной блондинки-красавицы, я превратилась в худую, замкнутую, нервную, грубую, амёбную. Дальше после неприятностей в моей жизни состояние ухудшилось ко всему,что было прибавилась заторможенность я стала уходить в себя, постоянно обвиняла себя в происшедших событиях, меня не волновали окружающие события, завалила сессию, мне казалось, что окружающие видят моё состояние. Я настолько находилась в своих мыслях, что мне казалось, что говорят обо мне,когда прислушивалась к разговору понимала, что обо мне никто не говорил, это стало навязчивостью я только и видела. что обо мне все говорят, все видят моё состояние это стало невыносимо. Я понимала, что я больна, что не пройдёт всё само, но боялась идти к врачу т. к. это пятно псих больной мне совсем не нужно, от этого стал усиливаться страх который тоже не покидал меня, он отразился на моём лице глаза выражали страх выражение лица-как будто ,что то произойдёт страшное и ужасное, пропал аппетит совсем,бессонница. Я всё чаще стала погружаться в себя подолгу сидела и стояла в одной и той же позе и всё думала об одном и том же, всё продолжала обвинять себя во всех «грехах»быт и прочее для меня прекратил существовать. Когда я приехала домой, родители увидев моё состояние отвезли меня к врачу,один врач подозревал у меня шубообразную шизофрению, когда другой- профессор ставит F 32:11. Лечусь уже 5мес. поначалу принимала седолит,сероквель,людиамил, галоперидол. На седолит пошла аллергия-отменили принимала3 мес., сероквель пила 3 мес. стало невыносимо пошли побочные- отменила сама постепенно в теч. 2-х нед. Сейчас осталась заторможенность всё понимаю,но ответить сразу не могу(в общении адекватна всё говорю по существу), появилась плаксивость приносящая облегчение,к жизни в полной мере я ещё не вернулась. Но произошли хорошие изменения я стала смотреть фильмы, читать книги немного занимаюсь по учёбе(взяла академ учусь на режисёра-постановщика, ещё филосовский фак. универа). Хочу услышать ещё мнение врачей,что же со мной такое и пройдёт ли всё, вернусь ли я к полноценной жизни? Сейчас принимаю только людиамил-150гр, галоперидол-6 кап. в день. Но никак до конца не включусь,нет ощущения себя в полной мере, может это от лекарств, как надоело это состояние. Спасибо всем за ранее,ответьте пожалуйста подробней, для меня это очень важно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталия!Вообще то, установление, равно как и подтверждение психиатрического диагноза посредством интернета - занятие не благодарное, и малоперспективное. Чисто на вскидку, это скорее картина F32.11, то есть - депрессивный эпизод средней степени с соматическими симптомами, а не шизофренический манифест. Но, повторяю, правильнее - получить очную консультацию у независимого эксперта-психиатра, или стороннего специалиста, врача-психиатра, который не наблюдал Вас ранее.
Время создания: 05 Февраля 2013 18:24
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог диагноз не ставит, т.к. нет высшего медицинского образования. Психолог - педагог по образованию.
Если хотите установить точный и полный диагноз, нужно придти к хорошему врачу-психиатру очным порядком.
Свое мнение по этому поводу могу выразить только после очного осмотра. Заочно не могу, так как Вы не достаточно описали свое состояние, чтобы можно было бы провести дифференциальную диагностику между шизофреническим приступом и депрессией.
Время создания: 05 Февраля 2013 18:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Успех лечения напрямую зависит от правильно подобранной схемы и дозировки препаратов. Заочно можно только предполагать результат. Более точно сможет ответить только Ваш лечащий врач. У него есть для этого вся необходимая информация.
Время создания: 05 Февраля 2013 22:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.10.2012
10:35
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 36
01.02.2013
22:46
виталий акишев :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 24
10.08.2017
18:32
* :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
04.09.2015
15:11
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
29.12.2010
22:40
валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
16.07.2012
00:34
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
16.07.2011
10:52
Пирогов Алексей Константинович :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
29.09.2014
16:10
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
12.02.2021
06:27
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
31.10.2023
23:28
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7