ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№684377 Здравствуйте!
Елена Жен., 23 лет. Россия Москва
У меня такая проблема.На протяжении 7 месяцев встречалась с молодым человеком,отношения были довольно серьезными. Расстались около 2 месяцев назад,по причине того,что он устал,чувства ушли.В последнее время много ссорились,ссылался на мой трудный характер.В течении этих 7 месяцев расставались 2 раза.В первый раз из-за его друга.Они отдыхали в одной компании,его друг взял у него телефон и начал писать якобы от имени моего молодого человека,что надо расстаться.После этого неделю не общались,чувства утихали у меня постепенно,но потом помирились все-таки .Вторая попытка тоже окончилась неудачей,но через некоторое время вновь сошлись. Но месяц назад мы мирно окончательность расстались.Он сказал,что мы будем поддерживать приятельские отношения,что будет моей опорой,если будут проблемы,то обращаться к нему.После расставания один раз провели время на уровне друзей,поговорили и все.После того момента списывались несколько раз, звал гулять,а затем резко он перестал отвечать на мои сообщения,не звонит,игнор. Я поняла,что лучше не навязываться и уже как около 3-х недель не пишу и не звоню. Вот недавно виделись с ним,просто поздоровались и ничего больше.Его друг говорит,что ему просто безразлично и все равно стало на меня.Но я не понимаю,почему он мне этого сам не скажет,я наоборот хочу оставить приятельские отношения,но видимо ему этого не надо.Даже как-то обидно.Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Давай останемся друзьями" (ДОД) - не работает в принципе, если уже была другая степень близости.
Лучше - "расстаться, принять реальность этого расставания - и его отгоревать".

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Давайте телефончик Вашего друга. От лица психолого-психиатрического сообщества России объявим ему выговор.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Жизнь - штука сложная, порой - не предсказуемая. И "запасной аэродром", так - на всякий случай, сегодня есть у многих молодых людей. А уж решать, сажать ему там "свой самолет", или нет - только Вам самой...