УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ

№694656 Умственная отсталость
Анжела Жен., 27 лет. Рязань
Здравствуйте, Олег Иванович.
В продолжение моего вопроса по поводу «шизофрении». Насчет умственной отсталости я совершенно с Вами согласна, просто Вы назвали вещи своими именами. Но ведь по поводу умственной отсталости (причем средней или легкой степени) не дают инвалидность 2 группы пожизненную?
И как объяснить провалы в памяти, всегда связанные с агрессивностью? Собаку избил 3 раза, на моих глазах. Бил так, что прямо убивал (у нас питбуль, но он ничего особенного не сделал, просто упрямый). Я кричала, муж не реагировал.
Через несколько дней он уже эти эпизоды или забывает (не бил!) или поворачивает так, что «ну ударил пару раз, не сильно»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Анжела!Вот тут, Вы совершенно не правы. Очень многое, зависело от родителей. Сегодня получить инвалидность - действительно сложно. А еще 3-4 года назад, это было достаточно легко...На моих глазах, начальник районной Администрации, тоже убил своего бультерьера... и как ни в чем ни бывало, поехал принимать посетителей (был приемный день, а он - депутат). Собака, якобы накинулась на его внука-школьника...Болезнь, она ведь не выбирает, ни малого, ни старого, она - просто болезнь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анжела.
Возможно так проявляется расстройство личности. Помогите родственнику обратиться запомощью к психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не имея никакой точной информации - можно только гадать. Проблема, описываемая Вами может укладываться в картину нескольких заболеваний.