КОНСУЛЬТАЦИЯ

№709936 консультация
Евгений Муж., 41 лет. Россия Тульская обл. г. Советск
Здравствуйте уважаемый Олег Иванович.Опять пишет вам Евгений, который ранее задавал вопрос о снятии статьи 7б...Почитал ваше высказывание по поводу о снятия с учета !.Вы в своей статье говорите что если человек не наблюдался в течении долгих лет,то он автаматом снимается с учета !!??. И кроме того,у меня есть подозрения что военкомат в который я делал запрос по поводу моей статьи в военном билете, меня грубо обманул..!так как я их теребил звонками в течении почти месяца.Насколько я помню во время моего призыва в армию я как раз лежал с обострением язвенной болезнью желудка,и мне поставили диагноз язва-7 мм.И еще у меня есть амбулаторная карта 2009 года,о том что я ни в ПНД,ни наркологии на учете не стою.!Хотел теперь вас спросить,мне для снятия статьи в любом случае надо пройти переосвидельствование ??!.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!Статья 7 Расписания - чисто психиатрическая, и к язве желудка, она не имеет ни какого отношения. Переосвидетельствование от военкомата, отменено еще в 2005 году. Поэтому пройти его, можно только по собственной инициативе, руководствуясь статьей 6, Закона РФ ОТ 2 ИЮЛЯ 1992 Г. N 3185-1 "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ"
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пройдите повторное обследование в ПНД и снимите этот диагноз. Если в ПНД Вам снимут диагноз, то в военкомат обращаться не нужно, так как в ПНД будет информация о снятии диагноза. Вы ведь будете проходить психиатра именно в ПНД!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений.Есть ли у Вас психиатрический или наркологический Диагноз.Наблюдаетесь ли Вы в диспансере?