БЕСЧУВСТВЕНАЯ ДЕПРЕССИЯ

№710713 Бесчувственая депрессия
Виталий Муж., 25 лет. Украина Кузнецовск
После неудачной ринопластики тяжолая депрессия со слезами и истерикой перешла в состояние полного бесчувствия и апатии.Как выйти из ступора? Срок депессивного состояния 7 месяцев
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Специалист разберется в сути проблемы, степени выраженности ее на сегодняшний день. Он же подберет и проведет необходимое лечение с учетом особенностей Вашей личности.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нужно поработать с психотерапевтом. Ну, и, конечно, решать основную проблему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий!Ситуация не из приятных, осадок останется надолго, и не только у Вас, но и у всех тех, кто Вас лично знает. Восстановить эмоциональную составляющую, и устранить симптомы депрессии, Вам конечно же поможет - грамотный врач-психотерапевт. А наказать виновных, за причиненный вред вашему здоровью и нанесенную моральную травму - грамотный юрист (адвокат). Не расстраивайтесь, и приложите усилия к тому, чтобы правда и справедливость - восторжествовали.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.

Лечение пограничной депрессии вполне можете ограничиться
психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете
справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить
психофармакотерапию.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает
о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и
формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости
добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы,
нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха,
занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.

Более подробно о лечении депрессии
можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виталий. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)