У КЛИНИЧЕСКОГО ПСИХОЛОГА

№719644 У клинического психолога
Михаил Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Проходил различные задания у клинического психолога. В конце я у нее забрал копию заключения. И там увидел следующее: К концу задания прослеживается замедление подвижности нервных процессов (Время по таблицам Шульц: 26 сек; 27 сек; 35 сек; 39 сек; 40 сек). Но ведь, я выполнял данное задание на время, а между значениями, в т.ч. крайними, нет больших разрывов. На время я выкладывался как спринтер во время бега. Может ли замедление подвижности нервных процессов являться патологией по психиатрии?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.У каждого из нм есть свои психологические особенности, поэтому мы и отличаемся друг от друга.Не пытайтесь сами расшифровать описания психолога, лучше попросит его описать Ваш психологический портрет лично.Психологи не ставят диагнозов, этим занимается врач-психиатр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Михаил, не может. И не стоит так остро реагировать - на вспомогательные методы диагностики, к которым относится тестирование. Диагнозы на его основании - не выставляются, можете не заморачиваться на этот счет.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тестирование - это вспомогательный метод диагностики. На мой, экзистенциальный взгляд, - это совершенно бесполезное занятие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не обязательно связано с патологией. Это могут быть особенности Вашей мыслительной деятельности.