ССОРА НА РАССТОЯНИИ

№732665 Ссора на расстоянии
Mirosslava Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!Помогите советом, как поступить!Мой молодой человек сейчас очень далеко работает!Я дома одна!И два дня назад поссорились из-за ерунды!Но оба остро все воспринимаем, я начинаю эмоционально реагировать сразу!только потом остываю!Во время ссор он постоянно говорит много гадостей(чувств нет,каких бы хотелось, мы ставим точку), а я что-то говорю, он воспринимает все как упрек и ультиматумы. Вне ссор мы не относимся так друг к другу! Теперь он не отвечает на мои звонки!пишет,чтоб я не выносила мозги!но я как извинилась первый раз и больше не выношу!Как поступить?он далеко,уехать к нему не могу и вернется скорее всего только в декабре!Как сейчас наладить отношения,он не хочет меня слышать и услышать!как вернуть его расположение?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Мирослава, Вы серьезно волнуетесь и нервничаете из-за этой ссоры. Настолько серьезно, что в поисках разрешения конфликта с молодым человеком готовы поверить нашим "готовым рецептам", больше, чем себе, своей способности найти выход из этой непростой ситуации.

А у нас готовых рецептов счастливого разрешения конфликта нет. У меня, во всяком случае, нет.

Мирослава, потревожьтесь еще немного, а затем поверьте в свои силы. Вы разберетесь, что Вам делать и как быть. Главное, будьте внимательны к поведению молодого человека, ведь, отношения - "улица с двусторонним движением" и не все зависит от Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прислушайтесь к его просьбе Мирослава, как минимум. А как максимум - научитесь уважать мнение другого человека, пусть оно даже будет неправильным, и будет не совпадать с вашим мнением. Разрешая межличностные споры и разногласия, необходимо стремиться к компромиссу, а не нагнетать ситуацию искусственно...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мирослава.
Может быть, для Вас этот прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Эту ситуацию создали Вы сами, своими руками, для того чтобы понять что-то важное и принять новое решение. Данный конфликт произошел в вашей паре для того, чтобы Вы вместе с другом обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Это сильный звонок, призывающий к назревшим переменам. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом. Возможно Вам стоит что-то узнать новое про ваши отношения, что Вы не хотите знать и вытесняете.
Вы создали ситуацию усилиями обоих, вместе вам ее и разгребать. Консультация психолога поможет сделать это быстрее и эффективнее.