МУЧАЮТ СНЫ...

№745629 Мучают сны...
Евгений Муж., 24 лет. Сочи
Зарегистрированный пользователь
26.11.2013 01:15
Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 24 года. Месяц назад пережил разрыв отношений. Отношения эти продолжались шесть лет, девушка была для меня всем... Женился на ней, она побыла со мной 2 дня а утром не застал ее дома- сбежала с другим. Ничего не предвещало, что так случится, все было идеально. После этого с ней ни разу не связывался.. Резко похудел, первые две недели был сильный шок.. чувства сменялись по несколько раз в день- от ненависти и обиды от предательства- до тоски по ней.. Мне очень помогало общение с родными и друзьями, вечером почти всегда настроение поднималось. Вышел на работу.. Но недели три назад она каждую ночь начала мне сниться.. Сны разные, в некоторых у нас все хорошо, некоторые- какие то моменты из прошлого.. Каждое утро эти 3 недели стал просыпаться как по будильнику в 6 утра. К вечеру вроде как-то забудусь, а утром просыпаюсь, и после этих снов такое чувство будто все случилось вчера.. будто, вот только говорил с ней, а ее уже нет. Начинает быстро биться сердце, пока не встану.. не могу дальше спать, хотя вставать на работу надо в 8.. с утра, примерно до обеда сильное чувство одиночества, ничего делать не хочется, все валится из рук. После обеда настроение поднимается, и к вечером почти не думаю об этом.. Подскажите пожалуйста, возможно ли что то сделать, чтоб не мучили эти сны.. Надоело просыпаться в каком- то шоковом состоянии каждое утро в 6.. Если возможно, дайте, пожалуйста пару советов, как быть в такой ситуации, и стоит ли принимать какое- нибудь лекарство? Все дни кажутся серыми, одинаковыми.. я устал от этого, очень! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений.Любые наши сны, это своего рода - зеркальное отражение нашего бессознательного, по отношению - к осознанному.
Весь негативный опыт, накопленный со временем Вами, таким образом - транслируется из вашего подсознания в состоянии сна, тем самым - очищает его от всего негативного и тяжелого, причиняющего только боль и страдание.
Вот и получается, что эти повторяющиеся сны, своего рода - естественная и защитная функция вашего головного мозга. Она образно выражаясь, как бы удаляет из вашего "проигрывателя в голове", уже старую и порядком "заезженную пластинку", которую периодически – у вас просто "заедало" на одном и том же месте...Чтобы ускорить этот процесс, можете поработать в очном формате с врачом-психотерапевтом или толковым специалистом-психологом.
Время создания: 26 Ноября 2013 11:32
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы перенесли достаточно сильное отрицательное психоэмоциональное потрясение, то, что называется стрессом.Произошел сбой высшей нервной деятельности. В связи с этим Ваше общее физическое состояние ухудшилось и, естественно, Ваши переживания, нарушение психических функций нервной системы нашло отображение в Ваших снах.
Пока, судя по описанию, можно предполагать развитие у Вас астено-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние, которое часто развивается после стрессовых ситуаций.
Это лечится, но обращаться нужно не к психологу (т.к. психолог не является врачом и не имеет высшего медицинского образования, он педагог по образованию), а к грамотному врачу-психотерапевту.
Больше информации по Вашему состоянию Вы сможете найти на страницах сайта - Стресс и постстрессовые расстройства.
Время создания: 26 Ноября 2013 13:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
По наблюдениям практических психологов, которые занимаются межличностными отношениями, девушкам обычно требуется около полугода, чтобы отойти от прошлых отношений и подготовиться к новым. Мужчинам - гораздо больше времени, примерно 11 месяцев.
Главный критерий готовности к новым отношениям - полное освобождение от прошлых привязанностей и благодарность бывшему партнеру за полученный опыт.
Если не справляетесь сами - нужно будет обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 26 Ноября 2013 14:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства, развившегося у Вас как следствие пережитого стресса. Рекомендую показаться специалисту-психотерапевту для подбора и проведения необходимого лечения. Оно поможет Вам пережить этот непростой период в жизни.
Время создания: 26 Ноября 2013 21:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.06.2013
21:58
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
30.07.2009
19:46
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
02.10.2017
12:36
Арина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 3
16.09.2008
20:05
Алла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
08.10.2013
10:05
Антоний :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
10.08.2015
22:36
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
07.08.2017
02:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
11.08.2013
00:35
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
08.11.2009
10:23
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
11.02.2014
22:44
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3