ПОДРОСТОК ПРОГУЛИВАЕТ УЧЕБУ. АГРЕСИВЕН

№767055 Подросток прогуливает учебу. Агресивен
Людмила Жен., 44 лет. Россия Омск
Сын, 16 лет, прогуливает школу, не желает учиться. Говорит, что понимает о необходимости окончания 9 класса, но по факту опять прогулы. На данную тему или не разговаривает или в агрессивном состоянии уходит из дома. По причине прогулов поставлен на учет у инспектора по делам несовершеннолетних. Были у психолога. Консультация не помогла. Можете ли вы помочь в решении проблемы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо взять ребенка за руку и отвести на очную консультацию в Омске к Кантуеву Олегу Ивановичу - http://www.kantuev.ru/.Стоит сделать анализы на употребление психоактивных веществ и провести патопсихическую диагностику.Это осуществить может только врач, психологу, который имеет педагогическое образование, это не под силу.Я думаю, что Олег Иванович сможет оказать вам достойную помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила.К счастью, Вы не описываете тех симптомов психического расстройства, которые бы требовали - участия врача-психиатра или нарколога. Восстанавливать допущенные ошибки воспитания, и "ремонтировать" семейные отношения, лучше с грамотным специалистом по семейной психотерапии (психологом или психотерапевтом). Разовая беседа - это не работа, это формальность. То, что копилось и формировалось годами, за час не изменишь, даже при большом желании. Нужна кропотливая и продолжительная работа.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людила.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходима последовательное лечение. Лучше, если им будет заниматься подростковый врач-психотерапевт.