НЕДОПОНИМАНИЕ С МУЖЕМ

№767348 недопонимание с мужем
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Иногда очень прям бесит муж, расскажу почему, начинает болеть, ну это уж очень выражено он показывает, температура 36,9 а он прям умирает, не ходит на работу, стонет, прям сильно это меня раздражает. Потом обычно после него начинаю болеть я, у меня температура, вот например, последние два дня 37,5 я хожу на работу, увожу ребенка в садик, готовлю кушать, а он при это лежит и умирает)))) и потом когда у него все «проходит», он начинает меня упрекать вот ты вся обстоналась, болеешь типо((( помогите переживать эти ситуации как то проще что ли, не могу не раздражаться на него, ведь он 30-ти летний мужчина, а мне всего 25, а ведет себя как ребенок, посоветуйте что нибудь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте спокойно обсудить это всё с ним - не выяснять - кто "больнее", а просто объясните ему свои мысли и попросите понять их.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во-первых, каждый переносит температуру и болезненное состояние по-своему. Так переносят болезни большинство мужчин, т.к. они более восприимчивы к подобной боли.У женщин организм устроен иначе и она такие боли переносит легче.Другой вопрос - упреки с его стороны. Это уже зависит от характера, воспитания и человеческих качеств.Попробуйте объяснить ему или показать на его собственном примере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптомы психосоматического расстройства, и имеет смысл - посетить очную консультацию на приеме у врача-психотерапевта. В Уфе, это можно сделать не только бесплатно, но и анонимно, обратившись в Республиканский психотерапевтический Центр.