ПРОБЛЕМА ДЕВУШКИ

№768355 Проблема девушки
Эльшад Муж., 54 лет. Баку
Простите, что отнимаю у Вас время, но расскажу поподробнее. Заранее большое Вам спасибо!!!
Дочка, 24.07.1990 года рождения.Единственный ребенок в семье, из-за тяжелых родов пришлось сделать кесарево сечение жене. Ребенок постоянно плакал, по ночам плохо спал. Девочка с раннего детства развивалась слабо. Ела очень мало, сладкое не любит и сейчас.Но в физическом плане реально стала отставать от сверстников после 11 лет. В школе успеваемость была плохая, особенно по точным предметам. Логическое мышление на низком уровне. Даже сейчас простая арифметика для нее проблема. Хотя, по словам специалистов отличный музыкальный слух.Играет на пианино и поет.Умеет работать на компьютере. Нормально пользуется мобильным телефоном и др.оргтехникой. Ходит на занятия по танцам. Временами очень даже жизнерадостная.
Еще до недавного времени и физически была очень слабой,при росте 150 см весила 34 кг. После лечения у специалиста, стала нормально питаться и весит уже 45 кг.
Но у нее постояное учащенное сердцебиение. Частота не ниже 90 уд \ мин. Иногда доходит аж до 140 уд\мин.При этом АД в покое 130\90, а иногда поднимается до 150\100. Бывают легкие головокружения.Точный потдвержденный диагноз ПМК -1 ст с минимальной регуртитацией.Данный диагноз выявили в 1998 году и слава Богу с тех пор никаких изменений в худшую сторону нет. Щитовидку тоже проверяли, но отклонений не нашли. В 2000 году после сильного стресса выявили небольшую язву 12-перстной кишки.(было кровотечение).Несколько раз прошла курс лечения, сейчас в этом плане чувствует себя нормально.
Но девочка очень мнительная, боязливая,мысли рассеянные,невнимательная,реакция на события адекватная, но медлительная,тяжело переносит трудности,не самостоятельная,скудный словарный запас,трудно запоминает последовательность событий. Не может построить логическую цепочку. Слабая оперативная,но при этом отличная зрительная память. Легко запоминает все что видит. При громких звуках,криках(например гром,молния,паника),сильно боится и ее сразу тянет в туалет. Сон не крепкий,если гром ночью,сразу проснется и побежит в туалет.При этом заболит живот.
Переживает по пустякам,даже предстоящие незначительные события ее беспокоит.Кстати, стресс в 2000 году перенесла после землетрясения, когда возникла паника среди людей.(это она сама говорит).Сейчас же даже сообщения о землетрясениях ее тревожит, не то что сами землетрясения.
Девочку неоднократно показывали невропатологам,выписывали разные лекарства но конкретного лечения никто не предлагал.Я совершенно точно понимаю, что ее проблема связана с нервной системой.
Прекрасно понимаю, что заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Но я, как родитель ищу помощи везде и у всех специалистов.Исходя из вышеизложенного прошу Вас ответить:
а) Судя по тем признакам чем больна девочка?
б) Какие обследования,анализы и проверки необходимо провести?
в) Есть ли возможность лечить ребенка от этого недуга?
г) Какими средствами можно уменьшить седцебиение и стабилизировать давление у ребенка, учитывая тот факт, что по заключеиям кардилогов данная проблема с сердцем не связана?
С благодарностью, Эльшад Мамедов..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эльшад! Как я понял из Вашего описания, Вашу дочь лечили и обследовали только неврологи. Необходим осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром. Необходимо разобраться с состоянием её психики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Эльшад.Учитывая описываемую симптоматику, можно предположить невротическую (пограничную) природу расстройства, которое слава Богу - достаточно успешно лечатся. Но заниматься лечением, должен специалист по этим расстройствам. Таким специалистом является - врач психотерапевт-психиатр, а не невропатолог. Вот и постарайтесь, по возможности скорее, обратиться к такому врачу - в очном формате.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы посоветовал пройти углубленное клинико-инструментальное обследование в условиях современного многопрофильного стационара. И разобраться в причинах данного состояния.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эльшад.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.