ВЛИЯНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НА СТРАХ

№776003 Влияние обстоятельств на страх
Денис Муж., 28 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. Хотел у вас спросить о влиянии обстоятельств на страх. Дело в том, что я недавно совершил полет на параплане с инструктором. Летал я в другой республике, так как у нас нет гор. Родителей я обманул, сказал, что я еду вместе с девушкой на экскурсию. И я заметил, что то что я не сказал родителям правду о том зачем я еду значительно добавило мне уверенности перед полетом. Теперь я собираюсь делать септопластику носа. Родителям я опять не скажу правды. (как ни странно это добавляет уверенности) Но стоит ли мне делать септопластику в другой республике или можно сделать в своем родном городе. Я имею ввиду легче ли делать что-то страшное (например септопластику или полет на параплане) в другой республике? Или же уровень страха что в другой республике, в моем родном городе будет одинаковый?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все зависит от профессионализма врача, а не от его места нахождения. А кто Вам порекомендовал хирургическое вмешательство, и главное - зачем?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проведение процедуры в другой республике - это своего рода бегство от тревоги и страха. Такое поведение только укрепляет их. Не должно быть избегающего поведения, если вы хотите решить проблему.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Денис! Ответить на этот вопрос вправе только вы сами. Сможете это сделать вы после того, как поймете, почему вам сокрыте правды от родителей придает уверенности. Кстати тут нет ничего сверхъестественного, правда для 28 лет это слишком. Насколько я понимаю, ваши родители были бы очень даже против и параплана и операции.