СТРАХ КОНФЛИКТОВ , В ОСОБЕННОСТИ ДРАК

№777130 Страх конфликтов , в особенности драк
Максим Муж., 22 лет. Омск
Здравствуйте! Меня Зовут Максим . Мне 22 года. У меня очень сильный страх драк. К сожалению часто в жизни возникают ситуации, когда на меня так скажем «наезжают» и я впадаю вступор, меня всего трясет и я даже сказать ничего не могу. Живу в доме, где половина уголовников. Они постоянно ко мне цепляются. Если возникнет опасная ситуация я ни за себя ни за свою девушку постоять не смогу. У меня боязнь драк с самого детства. Страх настолько сильный, что надеюсь только на помощь гипнотерапевта. Самовнушения и самонастрой не помогают. Проанализировать и осознать ситуацию не могу. Занимался единоборствами, и никакого результата. Плюс ко всему 3 года был ОКР, который вылечил медикаментозно. Подскажите пожалуйсто что мне может помочь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Определенную помощь окажет работа со специалистом-психотерапевтом или хорошим психологом. Избыточная тревожность — вот с чего нужно начинать решение проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим.Надеюсь что эти законы теории Страха драки (теории Бирока), помогут Вам исправить ситуацию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, максим.
Важно именно перестать боятся драки. тогда и ситуаций, когда придется даться поуменьшится. А если вдруг противник возникнет на горизонте, то, увидев Вашу невозмутимость и уверенность, - сникнет первым. Поработайте над этим вопросом с психологом очно или онлайн по скайпу.