НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. ЦЕНТРАЛЬНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА.
№778089 Нужна консультация. Центральная нервная система.
Виталий. Муж., 20 лет. Россия Ачинск
10.04.2014 16:14
Здравствуйте! В шестнадцатилетнем возрасте начил употреблять наркотики, первые пару месяцев употреблял гашишь потом перешел на спайс в семнадцать лет очередной раз употребил наркотик с друзьями и началось , скальп головы онемел в затылке как бы горело , плохо ощущаю себя, появилась злость стал очень вспыльчивым, поднилось давление я испугался думал с ума сойду вызвал скорую я скрыл что употреблял наркотики сослался на другое, лечился в стационаре с вегето-сосудистой дистонией прошел уже за протяжение трех лет мрт инцефолограмму и так далее не каких отклонений нет. Не обращался к нарколоту и психиатру боюсь что начнут лечить и стану дураком . Очень желею что сам себе сделал. Беспокоит мне онимение и не правильное ощущение себя, давление . А хочется жить полноценной жизнью. Проконсультируйте пожалуйста надеюсь на вашем понимание.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Время создания: 10 Апреля 2014 20:33
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Виталий, врачи в интернете помочь Вам смогут вряд ли. Необходимо обращаться за очной помощью к психотерапевту.
Время создания: 10 Апреля 2014 22:43
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 11 Апреля 2014 00:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к грамотному частному врачу-психотерапевту (чтобы не стать на наркологическое наблюдение), и пройдите восстановительное нейрометаболическое лечение.
Время создания: 11 Апреля 2014 07:04