КАК ВЕРНУТЬ ЛЮБИМОГО?

№782732 Как вернуть любимого?
Оля Жен., 22 лет. Россия Москва
Такая ситуация. Встречались с парнем больше года, взаимно любили друг друга. Но у меня есть привычка вспоминать старое. Последние 2 недели вспоминала бог знает зачем негатив, что случался когда-то,критиковала, раздражалась.. ИИИ.....Парень сказал, что не хочет таких отношений...Он расстался со мной...Но он сказал, что любит меня ,что лучше меня не найдет, плакал при уходе..

Как вернуть любимого??Что сказать?? Я такая ДДДДУУУУУРАААА((((((((((
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Оля, вы сами в общем то все сказали даже здесь. Ничего особо невероятного выдумывать возможно не придется. Идеи "что сказать" вы должны заранее подготовить для спокойного чувственного разговора. Подготовиться к тому, чтобы ни в коем случае не пытаться оправдывать себя и снова упрекать его. Идеи такие:Вы его любите.Вы понимаете что испортили ситуацию сами и просите понимания и прощения. Вы хотите быть вместе с ним.
Вы учтёте свои ошибки, то есть тоже не хотите "таких отношений" и серьезно отнесетесь с своей способности "бог знает зачем негатив, что случался когда-то,критиковала, раздражалась".

Последнее кстати вам будет портить личную жизнь всегда, в любых отношениях, это всегда приводит к краху. И измениться - нелегко, поскольку эта привычка "вспоминать старое" очень вредная черта характера. За этим стоят некоторые комплексы с детства. Здесь нужно себя перевоспитывать, наблюдая за эпизодами своих импульсивных реакций и плохого настроения, анализировать причины, учиться исправлять допущенные промахи.
Успехов и удачи!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ольга, скажите, что возможно в чём-то вы были "не совсем правы" (в вашем поведении / проявлении эмоций) - но вы хотите сохранить отношения и предложите вместе сходить на несколько совместных встреч с психологом, работающим с парами.
Если и вы его любите - и он вас - это очень хороший способ поиска взаимопонимания.
Психолог-психотерапевт - в силу своего образования - "специалист по взаимоотношениям".

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Хорошая мысля, Оля, порой и впрямь - приходит опосля, когда уже поздно что то менять...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Любовь - это самое главное в отношениях. Когда любишь - легко прощать. Покайтесь перед своим другом в своих ошибках и признайтесь чувствах. Если настоящая любовь есть, то вы сможете преодолеть все.