НЕРВНАЯ( ОБСТАНОВКА В СЕМЬЕ

№790749 нервная( обстановка в семье
Наталья Жен., 26 лет. не столица
Здравствуйте! В последнее время муж приходит домой нервный, озлобленный. Возможно у него проблемы на работе, он человек скрытный и о своих проблемах никогда не говорит. Срывается на меня и ребенка. На днях я не угадала температуру воды заполняя ванну с помощью бойлера ( должен был остаться запас горячей воды чтобы смываться) и он сразу просто озверел и я получила по голове, я его испугалась и закрылась в ванной, он начал выламывать дверь. Долго дверь мне удержать не удалось и в итоге получила от него ещё раз по голове...и это всё при 4хлетней дочери. На дочь за любую её провинность орёт, лупит палкой по заднице. Я пытаюсь её защитить, получаю и я палкой. Дочь стала нервной, психованной, если я ей что-то не разрешаю меня вообще не слушает, обзывается, бьёт, потом тут же ревёт и просит чтобы её простила и хочет мирится. Этой ночью дочка вообще меня напугала - просто ночью проснулась и пошла с закрытыми глазами в ванну приговаривая «спасибо» «пожалуйста» «спасибо» «пожалуйста» «ничего не говори» «я ещё хочу посмотреть свинку Пепу»...я её обратно уложила в кровать. Я перепугана была, а мужу хоть бы что...ему вдруг секса захотелось. Стал какой-то озабоченный, мне при таком раскладе конечно ничего не хочется, но если ему не дам, так потом ещё более озлобленный и я выслушиваю его монологи на тему как воздержание вредно для мужского организма....Утром сегодня пыталась с ним поговорить на что ответ «Что опять я виноват в ваших проблемах? И сколько раз повторять не хотел я тогда тебя по голове бить...просто так получилось....и вообще чего я с вами нянчиться должен?». Я его бояться стала, раньше всё было нормально, секс хоть и был почти ежедневный, но чаще от меня исходил, теперь мне ничего не хочется, а он озлобленный и озабоченный, раньше всегда обнимал в постели и спали в позе ложки, когда уходил целовал ребенка и меня...На работе вроде не задерживается, не думаю что любовница появилась...Сама вчера делала себе бутерброд и у меня просто руки тряслись...как вспомнила удар по голове....Тяжело, высказаться некому, стыдно подругам говорить и не хочется чтобы про такое знали, матери мои проблемы не интересны, муж в последнее время когда кричит наверное все соседи слышат...Мне уже две соседки говорили что-то наподобие что слышат только его визги а меня не слышат и вообще как я такого придурошного терплю, они бы ему на моём месте сковородкой по голве долбанули чтобы не мучился. Сор из избы выносить не хочется, поэтому стараюсь всячески не комментировать произошедшее. Сейчас боюсь за психику ребенка, наверное пойдём с ней к детскому невропатологу. Сейчас бы собрала вещи и ребенка и убежала бы, да некуда...моя мама вообще меня уже полгода достаёт с разговорами как она хочет продать квартиру и переехать в другую страну, а мешаю ей я так как мы с ребенком прописаны в её квартире (раньше эта квартира была отцовской, но мать всё успела переоформить на себя и стала владелицей квартиры) и постоянно мне твердит или я с ребенком выпишусь или она сама даст взятку и продаст квартиру всё равно...типа она хочет в другую страну для лучшей жизни, а я мешаю её личной жизни. Я её никогда не интересовала , с детства только выслушивала как ей мешаю, она меня обзывала и била, даже когда на меня в детстве напал педофил, моя мама мне ответила тогда мол сама виновата. Муж знает, что мне деваться с ребенком некуда и квартиру снимать я не могу, если даже начну снимать квартиру, то ребенка кормить нечем будет. Вот так вот...Я ещё недавно я считала свою семью идеальной, муж был заботливый и помогал...Теперь не знаю как с ним общаться и не знаю что делать с мамой...я уже готова выписаться вместе с ребенком из её квартиры лишь бы она меня не доставала ежедневными звонками с требованием выписаться...но возьмут ли меня потом на другую работу если я буду по факту бомжом...У мужа квартира тоже не его, а родительская (они переехали в село) и поэтому меня с ребенком он точно прописать не сможет, родители его и ранее были против прописки ребенка. К психологу сходить не смогу так как денег нет, ну а мужа к психологу и пинком не отправить (я предлагала)...он считает всех ненормальными кроме себя, поэтому считает что ему там и делать нечего и тем более деньги платить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.А почему Вы не рассмотрите вариант, чтобы вместе с ребенком - переехать к своей матери? Хотя бы на то время, пока утрясете все свои бытовые моменты, и определитесь с работой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Не к психологу Вашему мужу надо, а к наркологу, для начала. Если там проблем нет, тогда - к психиатру. Спрашивать его мнения тут не нужно. Соберитесь всей гурьбой: соседи, друзья, родственники и надавите на него. Если же Вы не собираетесь с ним жить дальше, то ищите возможность обеспечить себя и своего ребенка и уезжайте в съемную квартиру. И боритесь за папину квартиру. Она Ваша в той же степени, как и мамина.