РЕБЕНКУ 2 МЕС.

№792573 Ребенку 2 мес.
Артём Муж., 16 лет. Москва
Добрый день. Пишу вам в 4 часа ночи,т.к новорожденный совсем не дает спать! Я конечно люблю детей и не дето-ненавистник какой-то но прибить оч. хочется. Уснуть никак не получается,ребенок кричит каждые пару часов. Просыпаюсь сразу же. Целый день болит голова и вообще бывает состояние,как будто-бы непонимаю где нахожусь и что делать нужно. Я устроился на 12 часовой рабочий день,как бы нужно высыпаться и тд,но возможности ни вставить бируши,ни уехать к родственникам нет. По поводу, для решения проблеммы, поговорил с родителями,но им плевать,мол терпи. Сразу же мы очень сильно поссорились,дело дошло даже до сломанной двери в мою комнату. Что мне делать? Как решить проблему? Как мне прибить малыша и моих родителей(шутка)? Посоветуйте как быть,что лучше всего сделать в этой ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы Артем, самым оптимальным решением в этой ситуации, будет поход в ближайшую аптеку, и покупка комплекта берушей.Плакать при просыпании, для малышей-грудничков - естественное и нормальное явление.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Каждый член семьи имеет право на свои желания, потребности и отдых. Малыш еще совсем мал, чтобы понимать это. Но вы вместе с родителями должны решить этот вопрос. Соберитесь на семейном совете и придумайте решение, которое устроит всех вас. В случае неудачи - обращайтесь к семейному психологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы жалуетесь на поведение ребенка в 2 месяца (своего брата) и свою реакцию на его поведение.Ваша реакция на маленького ребенка в период пубертатного периода, в котором Вы сейчас находитесь, вполне естественна. В этот период люди очень остро реагируют на самые безобидные и обычные жизненные ситуации. Естественно, Вы еще еще далеко не взрослый человек, чтобы уметь рационально управлять своими эмоциями, Вам бы справиться со своими внутренними перевоплощениями ... Вы молодец, что задали этот вопрос, что говорит о Вашей зрелости в этом возрасте и ответственности.Правильно было бы - Обратиться Вашим родителям к хорошему психологу и поговорить о создавшейся ситуации, разобрать её и урегулировать её совместными усилиями.Если Ваши родители не считают важным сохранение гармонии и стабильности в семье, то попробуйте самостоятельно решить ситуацию односторонне, только для себя.Установите разумное ограничение контактов и постарайтесь научиться абстрагироваться от внешнего мира. В этом Вам могут помочь занятия йогой или восточными единоборствами. Либо, в меньшей степени, почитайте книги Владимира Леви.