МУЖ ПРОТИВ ВТОРОГО РЕБЕНКА

№805961 муж против второго ребенка
ольга Жен., 32 лет. златоуст
Здравствуйте, мне 32 года я беременна вторым ребенком, первой дочке 2,1 я очень хочу родить второго . а муж против объясняя что пока не хочет. мужу 37 лет как мне быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Решения в подобных вопросах должны принимать только Вы и Ваш муж. Ответвенность должна лежать только на вас.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Как считаете нужным. Только Вы знаете себя и своего мужа достаточно хорошо, чтобы продумать все возможности развития событий в зависимости от выбора Вами дальнейших действий. Нарисуйте простую схему: за и против. Тогда все будет нагляднее. Только не стесняйтесь, пишите туда всё - и возможность эмоционального дискомфорта после принятия того или иного решения, и религиозный аспект, если он есть, и мнение окружающих, и финансы и т. д. Все, что важно для Вас, даже если со стороны кажется глупым. Если разобраться все равно не получается, обратитесь за помощью к психологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Совместный ребенок - это решение как жены, так и мужа. Но никто родить еще ребенка Вам запретить не может. Вот только как это отразится на ваших взаимоотношениях?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте сходить с ним к семейному психологу.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Ольга! Конечно, информации в Вашем вопросе недостаточно для того, чтобы дать полноценную консультацию. Этот вопрос возникает во многих семьях, причины разногласий могут быть совершенно разными. Поскольку решение надо принимать быстро, если Вы уже имели опыт общения с психологом, лучше обратиться к тому же специалисту. Если нет- то либо постарайтесь взвесить все за и против самостоятельно, либо не затягивайте обращение к психологу. Только учтите, что подобную консультацию возможно провести только если присутствуют оба супруга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Слушайте свое сердце и совесть, именно им, а не советам из интернета - можно и нужно доверять, когда речь идет о зарождающейся в Вас ЖИЗНИ!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультанты в интернете не могут Вам помочь. Вы должны сами принять решение. Иных вариантов нет.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Не волнуйтесь. Вы уже беременны. Ребенок УЖЕ есть. Муж сейчас,вероятно, переживает период несогласия, сопротивления (по каким-то причинам), иногда это связано с финансами, иногда с отношениями, условиями проживания, личными страхами и предубеждениями. Конечно, это очень больно и тяжело, когда супруг сопротивляется рождению совместного ребенка, когда он уже зачат. Но все обязательно наладится. Держитесь. Я очень рада за Вас, поздравляю и желаю выносить и родить здорового малыша. Берегите себя!
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Ольга!Сходите вместе с мужем к семейному психологу, чтобы принять решение.Поделитесь друг с другом не только своими выводами, но и аргументами - все причины, почему вы хотите и все причины, почему он не хочет. Попробуйте вместе обсудить эти аргументы. Это позволит вам лучше понять друг друга. Ведь его нежелание связано с чем-то конкретным. Возможно, такой разговор развеет опасения вашего мужа. Или вас убедят его аргументы.