ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА

№81991 Продолжение вопроса
Алла Жен., 42 лет. Россия
Уважаемый Сергей Анатольевич! Дело в том, что мама старшей дочери покончила с собой, когда девочке было 12 лет и муж панически боится как-бы чего не вышло... Продолжать так жить я не могу, а ему тоже надо всех "в кучу" - ведь так спокойней и комфортней для него. Вы считаете это уже показатель для развода? А как же маленькая дочка? Один развод у меня уже был и я не знаю что делать. Все закончить - это просто.Заранее благодарю за любой ответ.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Про развод не знаю. Показатели развода могут определить ТОЛЬКО те люди, которые принимают решение разводиться и никто больше. Поэтому тут решать Вам.
Как Вы сами хотите разрешить эту ситуацию?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к хорошему и грамотному семейному психологу. Ситуация, думаю, вполне разрешима. Не настраивайте себя на негативный исход, наоборот, стремитесь к позитиву.