МУЖ УЗНАЛ О ПРОШЛОМ

№820349 Муж узнал о прошлом
Полина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Муж еще до свадьбы узнал о моих прошлых отношениях, о том, сколько было половых партнеров (около 6). С 2 были серьезные отношения, с другими - случайные связи. Несколько раз мы расставались из-за этого, но потом опять сходились. После этого периодически он вспоминает все, говорит, как ему противно со мной, неприятно, что он знает некоторых из бывших. Но мы вместе, ждем ребенка, но будущее наше туманно. Поэтому хочу узнать
1. Что же делать в этой ситуации, как помочь пережить это, мне тоже тяжело.
2. Я бы и сама хотела все забыть, но он напоминает, ворошит все постоянно.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Полина!
Неконструктивные абсолютно у Вашего мужа обвинения. Прошлое исправить невозможно: ни отношения Ваши с 6ью партнерами, ни то событие, что он о них узнал. Для того, чтобы дать консультацию по поводу того, как Вашему мужу избавиться от деструктивных переживаний, психологу нужно изучить личность Вашего мужа. Ведь все очень индивидуально. Нужно очно консультироваться с психологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы у Вашего мужа - первая женщина?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кто живет прошлым, рискует не попасть в будущее, поскольку не способен ориентироваться в настоящем. Вашему супругу - нужна квалифицированная помощь грамотного специалиста-психолога, или даже психотерапевта.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Полина, лучше поговорить об этом с психологом или психотерапевтом на очном приеме. Если супруг на прием прийти откажется, сходите на прием одна.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Интересно, а как муж узнал о Ваших прежних отношениях с молодыми людьми? Небось, сами и рассказали? Я бы посоветовал в этой ситуации обращаться к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Полина.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Пусть молодой человек обратится к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработает над собой.