ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№828783 помогите пожалуйста
анастасия Жен., 21 лет. казахстан уральск
Добрый день! Уменя такая проблема,я замужем и муж постоянно бьет меня,на днях руку сломал мне,у нас есть дочь,она это все видит и потом плачет.я уехала от него к своим родителям,так он теперь обвиняет меня,что я у него деньги забрала,но это то не так.меня все равно тянет к нему по прежнему,а когда я с ним,я его ненавижу просто.мне так больно и обидно,не знаю что дальше делать,как быть?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия. Для начала Вам нужно обратиться к психологу (в Вашем районе должен быть соответствующий центр психологической помощи) для принятия взвешенного и рационального решения относительно сложившейся ситуации. Видно, что самостоятельно определиться с дальнейшими действиями Вы не можете. Когда Вам станет ясно, чего Вы на самом деле хотите - тогда и имеет смысл думать о том, что дальше делать и как быть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.

Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с этим человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.
Для зависимости характерно:
1. заблуждения, отрицание, самообман;
2. чрезмерная озабоченность кем-то или чем-то при пренебрежении собой вплоть до полной потери собственного "Я";
3. компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может впоследствии сожалеть, но, все же продолжать действовать так же, как бы движимый невидимой внутренней силой);
4. навязчивая потребность совершать определенные действия по отношению к другим людям (опекать, подавлять, возмущаться и т.п.);
5. привычка испытывать одни и те же чувства(жалость к себе, гнев, раздражение и т.п.);
6. "замороженные" чувства и связанные с ними проблемы в общении, интимных отношениях и т.п.;
7. неумение разграничить ответственность за себя и за другого (взрослый отвечает за себя перед другими, созависимый отвечает за других перед другими и перед собой);
8. потеря границ; созависимый позволяет себе вторгаться в чужую жизнь так же, как и другим позволяет вторгаться в свою, решать за себя "что хорошо для него, что плохо";
9. низкая самооценка, граничащая с ненавистью к себе;
10. нарушения здоровья, вызванные постоянным стрессом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Почитайте вот эту книгу, она поможет Вам найти правильный выход и принять здравое решение.