УБОРКА КВАРТИРЫ

№82915 уборка квартиры
Елена Жен., 26 лет.
Здравствуйте! Живу с мужем и его родителями. И вот ругаемся на почве уборки квартиры, а именно - у них так принято убирать квартиру (унитаз, ванну, умывальники, кухню, комнаты, полы...) каждую субботу. Каждый раз одна и та же картина - его мать убегает в субботу или на базар или к дочери или на работу или в село или в гости...в общем куда-то да уходит. А отец мужа лежит на диване и смотрит сутками телевизор ( хоть и в рабочие дни занимается тем же самым тк любит брать больничные или отгулы). И вот мою я всю квартиру, убираю, а мужу говорю - я уберу всё кроме их 2-х комнат. У мужа чуть ли не истерика - "Да как так...ты что? ты хочешь нас всех рассорить? у нас так принято что кто пылесосит и моет полы и пыль хоть в одной комнате и где-либо то обязан во всех комнатах проделать тоже самое - если убираешь в нашей комнате, то убирай и в их комнатах и точка!!! Меня это просто бесит! Плюс у них же принято на карачках ползать с тряпкой моя полы, а швабры они не признают. Так вот во-первых злит почему я должна всё сама делать, во-вторых я ещё ни разу не видела чтобы его родители убирали нашу комнату, и в 3-х ну почему его отец валяется на диване а я должна на карачках перед ним ползать убирая его комнату ( тем более у меня беременность и мне тяжело даже просто наклониться)???!!!!!!! Как мне кажется каждый уж свою комнату обязан сам мыть и следить за порядком в ней. Вот как разговаривать с мужем и кто из нас неправ?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
вы оговаривали с мужем перед совместной жизью такие вопросы: Кто будет стирать? кто будет готовить? кто будет мусор выносить? кто будет квартиру убирать? скорее всего нет. вы попали в новую семью и сами проявили инициативу..., теперь вернуть вспять ситуацию будет нелегко. умейте договариваться и оговаривать это бытовые проблемы, иначе они вас погрузят в постоянные ссоры и конфликты не из-за чего. попробуйте договориться с мужем и его родными кто и когда и что будет мыть и убирать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А Вы пробовали поговорить об этом? Или это все у вас в уме происходит?
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Елена, ситуация неприятная. И муж не поддерживает. Хотя вся ситуация только с Ваших слов, у каждой стороны свои аргументы. Вам физически трудно убирать или психологически? Если физически, то скажите мужу. Если психологически, то сходите к психологу - дело не в уборке.