СТРАХ ОТНОШЕНИЙ

№834322 Страх отношений
Dinara Жен., 18 лет. Russia Ufa
Здраствуйте!

Дело в том, что я заметила, что у меня боязнь отношений. Заметила в 2014г. То есть начинает знакомится парень и я сразу говорю что нет 18, честно отвечаю на вопросы. Потом если парень хочет отношений, или дальнейшего продолжения знакомства, я психологически ищу в себе изъяны и начинаю говорить парням. Тип «я боюсь отношений», «у меня никого не было» и т.д.
Парни после этого отдаляются. А я опять остаюсь одна.
Нет, я ведь даже не страшная что бы например сказать, что именно этот фактор мешает.
Рост 170. вес где то 58(возможно меньше). Стройная шатенка.
То есть много парней которые делают комплименты, но я не отвечаю взаимностью, не знаю как себя везти.
Будьте добры, расскажите, что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Динара.Обучить Вас коммуникативным навыкам по переписке - вряд ли удастся. Гораздо более полезным, будет формат - очной работы со специалистом-психологом. Межличностные отношения - это его профессиональная стезя, которым он Вас непременно обучит.
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Психотерапевт. Психолог.
Помочь можно, если выяснить причину по котрой вы это делаете. Ведь за страхом отношений может скрываться множество причин. Например: страх неудачи в отношениях, страх секса, страх что бросит парень, страх что вы недостойны отношений (точнее не страх а вина, или стыд), сниженная самооценка, поиск идеального партнера (страх как защита для тех кто не подходит).... Если найти правильную причину,ны, то можно это исправить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Динара.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.