О СЛУЧАЕ НА МОРЕ

№859511 О случае на море
Марина Жен., 35 лет. Саратов
Столько времени уже прошло...
А червь сомнений и разочарований точит душу.
Может, стоит ему показать?
Речь идет вот о чем: http://www.consmed.ru/psiholog/view/807847/

Муж хороший человек. Но вот такое его поведение тогда... Листала женский журнал недавно, там тест об отношениях. И вопрос: хотите ли вы от него детей? А ответила: не знаю.
И сама удивилась, и испугалась. Как так?!

Показать мужу эту страницу? Сможет ли это то-то улучшить в моем отношении к нему или только хуже станет?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Популярные психологические тесты придуманы для развлечения и никакой особой информации не несут. Если у вас действительно есть недопонимание с мужем и сомнения в каких-то вопросах, то стоит посетить семейного психолога или психотерапевта и разобраться в этом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А может лучше уже и впрямь, подумать на счет совместных детей? Этот "тест" - самый показательный в отношениях между мужчиной и женщиной, и как никакой другой, говорит об уровне взаимного доверия, уважения и любви ...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правильно Олег Иванович пишет. Дети - цемент семейного благополучия.
Но, прежде чем идти на этот шаг, нужно быть уверенным в спутнике жизни.
Поэтому - плюньте Вы на эти психологические тесты. Большинство из них Вам не ответят на нужные вопросы.
Потратьте пару часов и немного денег во благо своей дальнейшей жизни, сходите на консультацию к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Марина, здравствуйте!
Это не сможет улучшить ваши отношения. Это может стать всего лишь шагом, способом для начала диалога. Тогда вы не достигли взаимопонимания, и в итоге разговора ни до чего не договорились. А каким образом вы вернетесь к проблеме "муж за меня не заступается, значит я не могу на него положиться, и зачем мне такой муж нужен и что делать дальше?" - показав ему тест, еще что-либо, или просто попросив его обсудить это с вами  - это всего лишь условия. Если он избегает даже разговора, то показывать ему тесты малоперспективно. Тактика простая - договариваться, делать выводы, строить планы и восстанавливать тем самым уверенность. Если это не удается самим, но желание решить проблему у обоих есть - для этого имеются специалисты, психотерапевты, работающие с парами. И смелости и аргументов, чтобы привести мужа на прием нужно не меньше, чем начать честный диалог с продуктивными итогами.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Марина!
Если, спустя год, Вы так и не успокоились, и Вас до сих пор беспокоит тот поступок мужа, то дальше ждать, что всё само собой рассосётся, бессмысленно. И будет это переживание только отравлять Вам жизнь.
Самое лучшее, что Вы можете сделать, это записаться на приём к семейному психологу, чтобы разрешить все нюансы проблемы.
Всего Вам самого доброго!