УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

№860336 Уверенность в себе
Игорь Муж., 30 лет. РФ Магадан
Здравствуйте! От чего зависит уверенность в себе и каким образом она приобретается во взрослом возрасте?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зависит от индивидуальных параметров формирования нервной системы и воспитания.
Исправляется - воспитательными мероприятиями. Для этого существует воспитатель, который имеет высшее педагогическое образование в области психологии, называется такой специалист - ПСИХОЛОГ (иногда, некоторые любят называть себя психотерапевтами, что сути своей не меняет).
Именно к этому специалисту нужно обратиться за помощью.

Однако, неуверенность в себе может находиться в контексте какого-либо заболевания головного мозга и для исключения этого варианта необходимо сначала пройти обследование у врача психиатра и пройти полное патопсихологическое обследование. Иначе, если у человека имеется болезнь и он обратится к психологу, то реальное психическое состояние может серьёзно пострадать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Игорь.
Сколько людей, столько и мнений. Для начала, необходимо выяснить главное: Что значит для конкретного человека, само понятие "уверенность в себе"? Читайте более подробно на эту тему - тут.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Игорь. Как и любая черта характера, зависит от массы конституциональных, наследственных, внешних и внутренних факторов - нет смысла перечислять. Во взрослом возрасте степень уверенности в себе может несколько меняться в зависимости от последствий, которые влечет за собой проявление уверенного или неуверенного поведения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Игорь!
Уверенность в себе зависит от самооценки и от степени принятия себя.
Коль Вы задали такой вопрос, Вас, наверняка, беспокоит данная проблема. Она успешно решается в любом возрасте в компании с профессионалом - психологом или психотерапевтом.
Успехов Вам в повышении уверенности в себе!