СВЕКРОВЬ ШИЗОФРЕНИК

№875745 Свекровь шизофреник
Ася Жен., 25 лет. Семеновка
Здраствуйте! У меня свекровь шизофреник, она стоит на учете у нее есть справка но она ни разу не лежала в диспансере и не лечилась. Мы с мужем живем вместе с ней в одном дворе, получается два дома в одном дворе в одном живет она со своей мамой тоесть бабушкой моего мужа а во втором мы, сейчас она почти не спит ночами ходит под окнами стучит, утром постоянно кричит всех во всем обвеняет говорит что поубивает но еще как таких нападений небыло я ее боюсь. Скажите пожалуйста она может быть опасной? Ведь я сейчас беременна и я боюсь за своего будущего ребенка
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ася.
Если все это время больная родственница ни на кого не нападала, то вряд ли она нападет сейчас. И именно на Вас и именно потому, что Вы беременны.
Но а лечить бедную женщину конечно надо. Что же она так мучает себя и других, по ночам не спит.
Пригласите врача-психиатра на дом и пусть он назначит лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это картина так называемого "тихого помешательства", и ее нарочито-показное поведение, каким бы агрессивным оно ни казалось окружающим, не представляет ни какой опасности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой.

НЕОБХОДИМО организовать её осмотр врачом-психиатром!

Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагаете все нарушения в поведении Вашей свекрови. Это заявление будет основанием для её осмотра психиатром на дому.

Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.