ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ
№881249 Плохое самочувствие
Михаил Муж., 23 лет. Россия Барнаул
31.10.2015 07:59
Здравствуйте.
С рождения был паппиломатозный невус на лбу,большая родинка и вокруг неё паппиломы. Решил удалить. Пришёл в частную клинику,взяли гистологию,кератопаппилома,прижгли азотом,а паппиломы электрокаогуляцией.Это было в июле 2013. Проходит полгода,кожа начинает отслаиваться и сочиться,как маленькая ранка образовалась.Я пошёл снова в клинику,врачи ничерта понять не могут,прижгли ещё раз,зажила,проходит пару месяцев,и снова ранка,как язвочка,был бы я грамотным человеком в этом отношении и знал бы про эти родинки пошёл бы в онкоцентр нормальный,так вот я забил на это,мазал мазяли всякими,толку ноль,ранка всё шире и шире,а тут меня в армию призвали,а мать взяла мне в общем и прижгла язвочку химией какой то,проходит месяц место ожога начало зудеть и опухать,потом просто зудеть и жечь,меня в армии оправляют на консультацию к онкологу в феврале 2015,ставят диагноз опухоль,в военном госпитале отрезали кусочек кожи для гистологии но ничего там не обнаружили,типа дерматит,со временем начинает рубец шелушиться,язвить,корочками покрываться,коммисовали с диагнозом типа экзема,по приходу домой бегом к онкологу,вырезают итог базалиома( 1 s т1n0m0 микронодулярный тип роста,негативный хирургический край) назначили лучевую. Но есть одно но,увеличены лимфоузлы угла нижней челюсти,они плотные,безболезненные,сделали в том же онкоцентре узи, узлы ровные с чётким контуром размером 9х3х7 и 9х4х9,провели пунцкию ничего не обранужили, врач сказал что базалиома не может давать метастаз,но самочувствие у меня такое хреновое,голова болит постоянно,слабость,сонливость,ничего делать не могу,усталость,утомляемость,голова ничего не соображает,мушки перед глазами,апатия какая то,то в жар кидает но температуры нет,шея болит тянет,как овощ стал,дома сижу,до магазину еле дойти могу,сделал мрт головы и шеи с сосудами,выявили только шох.Биохимия в норме,только гемоглобин высоковат. Просто пока я служил всё это время думал что у меня рак,ложился с этими мыслями и просыпался,что я не излечим,что всё в общем мне крышка хоть иди и вешайся,и вегетистые кризы были,и воообще самочувствие с конца зимы всё хуже и хуже.Стало болеть то что никогда не болело.В общем я обеспокоен лимфоузлами,всё таки это был невус раньше,несколько месяцев ранка не затягивалась,а вдруг мать когда прижгла эту язву всё там к чертям сожгла и теперь сам чёрт не разберёт что там было.Онколог успокаивает меня тем что если бы была меланома я уже помер давно бы. В зеркало на себя смотрю какой то бледный,замученный. В армии переболел всем чем можно.Онколог настаивает на приём к психотерапевту.И ещё сдать анализы на вирусные заболевания. Я молодой парень,кмс по кикбоксингу,всю жизнь в спорте,как никто другой знаю что и где у меня болит.Сходил к психотерапевту,выслушал,тест я прошёл,итог тревожно-депрессивный синдром. Я вот и не знаю что со мной,толи врачи что не так выявили толи у меня крыша поехала. Что мне делать я не знаю.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил.
Ваш врач - онколог, а не психолог, который врачом не является. Базалиома довольно хорошо поддается лечению, особенно если начать его вовремя, то есть на ранних стадиях развития болезни. Методы лечения подбирают исходя из результатов анализа пораженного участка, учитывая его расположение, размер, глубину проникновения злокачественных процессов. Естественно, при выборе метода лечения также учитывается общее состояние пациента. На сегодняшний день есть несколько хорошо зарекомендовавших себя методов лечения базалиомы: