КАК ИЗБЕЖАТЬ ВСЯКОГО КОНФЛИКТА СО СВЕКРОВЬЮ

№893699 Как избежать всякого конфликта со свекровью
Тома Жен., 26 лет. Тбилиси
Здравствуйте! Поздрваляю с Новым Годом и Рождеством! желаю вам крепкого здоровья и побольше благодарных пациентов!
Теперь о нашей непростой ситуации. Около года назад нас с мужем и 2 месячным ребенком на руках свекр и свекровь выгнали из дома. К нам было много претензий, то я не грузикна, то «почему девочку родила, а не мальчика», то почему маме (свекрови) оставляем недостаточно денег на ежедневные расходы и т.д. Мы прожили с ними 3 месяця, и все 3 месяца они в свои 52 года не работали, и сидели на нашей шее. Муж их жалел и не торопился с переездом на съемную кв-ру. После инцидента мы живем своей маленькой семьей, снимаем кв-ру, оба работаем, купили 2-у машину, летом и на море можем себе позволить поехать, Слава Богу, у нас все хорошо. Свекр и свекровь все эту время жили на шее брата свекра, а перед новым годом они переругались в пух и прах и моя свекровь, спустя целый год вспомнила, что у нее есть старший сын и внучка. Понимаете ли, у нее сердце болит, онa ночами плачет, хочет их увидеть. Мои муж ее категорически видеть не хочет, у него к ней отвращение, он говорит: «почему же у нее сердце не болело, когда она внучку послала на...». Он ей не верит, говорит: «они просто остались без средств, вот и хочет найти нового ишака». Не буду обманывать, я ее тоже видеть не хочу, НО, я передала через родственников, что если бабушка хочет видеть внучку, пусть приходит и видит. Теперь вот ждем... наверно, на неделе придет, мужa дома не будет, только я и дочь...И вот мой вопрос, я не знаю, как вести себя с ней, вообще с каким лицом она переступить порог нашего дома. У нее очень длинный язык, я боюсь она придет, найдет причину, чтобы сновa наорать. Как мне себя вести в таком случае? Что мне тогда делать? Как отвечать? или лучше молчать вообще? Как мне избежать всякого конфликта, я не хочу с этой семейкой ни дружить, ни ругаться, просто игнор.
Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Будьте хозяйкой, а всем остальным давайте понять, что они у Вас в гостях!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тома.
Ведите себя естественно, не скрывайте своих чувств, держите границы дозволенного, покажите, что допустимо в вашей семье и доме, а что нет.