СТРАХ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

№898346 Страх за свое здоровье
Юлия Жен., 29 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
01.02.2016 23:44
Здравствуйте, мне 29 лет, замужем, есть ребенок, со мной произошла вот такая ситуация, нам приходится находится в Москве, тк дома война, на Донбассе, последние два года нам очень тяжело, постоянные переживания, нервы, но впринципе ничего такого не предвещало моей беды, я занималась ребенком, увлеклась вязанием, но в один миг, у меня был пмс и мне показалось что грудь как то болит не так, правая, потом успокаивала себя тем что может это от вязания, мышцы, но плохие мысли взяли вверх и я стала так переживать что ужас, я плакала, перестала есть, аппетита пропал, с мужем отношений никаких, все мысли только о болезни,я не знаю что на меня нашло, я плакала, боялась что у меня что то плохое и лечится не за что я умру, потом я пошла на узи, врач сказал все в норме, думала заживу спокойно но нет, я начала накручивать что вдруг просто не увидели, пошла к маммологу, все впорядке сказал, после этого боль эта пошла дальше плечо и ключица, стягивало прям и как пекло, тоже правое, особенно как понервничаю,потом от плеча шея, я себе накрутила что это может щитовидка, опять 25, все по новой, мне говорили что может это остеохондроз, малоподвижный образ жизни, нервы, два месяца вязания, вот шею прихватило, но я уже не знаю кого слушать, сдала анализ на гормон и узи щж, впринципе все тоже впорядке, постоянно вычитываю симптомы болезней, сравниваю как у меня, примеряю диагнозы. От этого становится так страшно, появилась слабость, аппетита так и нет, похудела, ем по крошке, чтоб совсем не упасть, в итоге теперь вроде как отпустило шею, у меня такое ощущение что что то застряло в горле, ходила к Лору сказал ничего нет там у меня, опять интернет, опять прочитаю и становится дурно, вдруг у меня какая то болезнь, вдруг что то серьезное. К кому мне бежать, от этих мыслей сума сойду, все понимаю, жалко своих близких, они с меня уже в шоке. Плюс еще чужая страна, город, обратится не к кому, никого не знаю, врач на узи щж, сказала попей грандаксин, но я не решаюсь, побочных боюсь, навредить себе еще больше. Помогите советом, как мне быть, я не могу так больше, сколько ж мне бегать по врачам?! Буду очень благодарна
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам к психотерапевту нужно. 
Время создания: 02 Февраля 2016 10:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev


Время создания: 02 Февраля 2016 10:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 02 Февраля 2016 13:21
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Юлия! Есть достаточно эффективные, но, в то же время, экономичные варианты лечения тревожно-ипохондрического расстройства. Речь идет о групповой психотерапии. 
А вот психолог Вам вряд ли поможет. Ведь значительная часть психотерапии похожих на Вас невротиков - это опровержение ипохондрических мыслей и страхов. А опровергать их можно только с позиции клинических знаний и клинического мышления. То есть, психотерапевт должен быть врачом. 
 И еще. Есть мысль. Подобных пациентов становится все больше и больше. Наверное, есть смысл создать психотерапевтическую группу совершенно нового типа, когда её со-ведущим был бы грамотный и опытный врач-терапевт.
Время создания: 02 Февраля 2016 22:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о ТРЕВОЖНОМ РАССТРОЙСТВЕ. Вашижалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Рассмотрите вариант такой работы со специалистом в скайпе.
Время создания: 05 Марта 2016 19:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
08.02.2012
21:23
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 45
04.06.2013
09:43
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
14.07.2014
20:36
людмила храмцова :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 33
30.03.2011
10:03
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 27
27.08.2011
07:46
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
23.11.2012
18:11
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 21
11.05.2013
11:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 22
18.08.2014
15:07
аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
04.03.2013
12:25
наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 17