ПРИЗНАТЬСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ?

№902986 Признаться в своих чувствах?
Алексей Муж., 30 лет. Беларусь Гродно
Зарегистрированный пользователь
24.02.2016 15:26
Здравствуйте! Знаю девушку полтора года, а четыре последних месяца чувствую к ней такую сильную симпатию, влюблённость! С каждым днём мне всё тяжелее и тяжелее, думаю о ней каждую минуту в течении всего дня, перед сном пока не усну, когда просыпаюсь - только о ней. Увидеть её могу только два или три раза в неделю. Не могу дождаться этого дня, а когда вижу становится может ещё и хуже. Вчера я хотел признаться, уже ей сказал, что хочу ей кое-что сказать, но так и не смог. У меня такой страх, что она откажет. Она старше меня, у неё есть дочь (одиннадцать лет) но меня это не останавливает. Она мне нравится всё больше и больше. Это лучший человек в моей жизни. Она настоящая! Таких сейчас очень мало! Я боюсь её потерять. Но есть у меня сейчас проблема с деньгами. У неё есть дочь, а что я могу дать? Я сам этого не выдержу. Признаться ей? Я боюсь, что она откажет. А если ответит взаимностью, что я могу ей дать? На данный момент финансово я не готов, я признаю. Только поддержку, преданность. Да кому это нужно. Но и терпеть я так больше не могу. Меня с такой силой тянет к ней. Или исчезнуть из её жизни пока не заработаю для них деньги? А если потом будет слишком поздно. Признаться? Сказать, что она мне нравится? Что делать? Как поступить? Пожалуйста, дайте мне совет. Больше нет сил ждать
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не перекладывайте ни на кого ответственность за решение которое должны принять вы сами.
Время создания: 25 Февраля 2016 11:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отделяйте чувства от коммерции, и все будет ОК! 
Время создания: 25 Февраля 2016 11:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Признавшись, Вы хотя бы используете свой шанс. А строя отношения в своей голове, Вы только все больше погружаетесь в иллюзии.
Время создания: 26 Февраля 2016 19:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит класть на чаши весов любовь и деньги. Это неверно!
Время создания: 27 Февраля 2016 10:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (9)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
28.02.2018
04:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
11.03.2014
13:53
оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
13.05.2010
10:30
Tatyana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 22
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1008670 Боюсь оставаться одна
«Психология и психиатрия / Психолог»
Дарья
Жен., 34 лет.
Москва
Год назад умерла свекровь. Раньше до этого была на похоронах и относилась к этому совершенно нормально. Но после ее смерти у меня начался какой-то страх. Я боялась оставаться одна и боялась наступления ночи. Боялась звуков,темноты...Недавно умер друг. И снова такая же ситуация. Сижу дома и страх какой-то...Мне кажется что я увижу призрак и вообще много всего в голове. Мир кажется грустным,серым. Пытаюсь отвлечься,но помогает не на долго. Я вроде я,но голова сама не своя...и отвлечься от мыслей тяжело,негативные мысли в голове.хочется просто сидеть и смотреть телевизор. Как выйти из этого состояния? Как убрать этот страх?
14.03.2018 18:46
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану. 
Доброго вам здоровья!
Время создания: 15 Марта 2018 07:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Вы описываете проявления тревожно-депрессивного расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Марта 2018 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство. Оно прекрасно вылечивается с помощью психотерапии. Не стоит страдать от того, что давно можно было вылечить. Обратитесь очно, проблема решаема.
Время создания: 15 Марта 2018 11:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 19 Марта 2018 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1008670
Edit 02.04.2018 02:31
Обычно, смерть свекрови сопровождается позитивными эмоциями...
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1022812 Просыпаюсь ночью
«Психология и психиатрия / Психолог»
Екатерина
Жен., 29 лет.
Краснодар
Здравствуйте!
У меня после череды стрессов начались проблемы со сном, я засыпаю нормально,но потом примерно через 30 - 40 мин я просыпаюсь в диком ужасе и с учащенным пульсом, не понимаю, что происходит, но жуткий страх. Я вскакивала, потом мин через 5-10 я сама успокаивалась и ложилась спать. Такая паника прошла, но я все равно после засыпания ровно через 30 мин просыпаюсь, потом засыпаю. Я уже боюсь и спать. Что это за расстройство такое?
29.07.2018 00:34
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте это симптоматика тревожно-невротического расстройства, которое развилось после стресса, одним из проявления которого является описанное Вами нарушения сна. Это излечимо, но бороться нужно не с отдельными симптомами, а лечить само расстройство. Лечится оно с помощью психотерапии, иногда в сочетании с лекарствами. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту, Вам можно помочь. 
Время создания: 29 Июля 2018 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое, но использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних лекарственных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением.
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту, и лучше в рамках очной консультации, или в формате теле-консультации, и поскорее начинайте работать над решением этих проблем строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 29 Июля 2018 11:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки . Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. 
Время создания: 29 Июля 2018 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 03 Августа 2018 02:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1022812
Edit 30.07.2018 02:59
Зверобой успокаивает, на начальной стадии. Магний.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1035639 Хочу изменить свою жизнь
«Психология и психиатрия / Психолог»
Максим
Муж., 17 лет.
Россия Москва
Надоело жить,не удается изменить жизнь. Все меня раздражают,я люблю находиться дома,мне не охото никуда идти, с кем то разговаривать. У меня нет друзей и девушки,живу без отца,никто мне не может помочь. У меня есть свои интересы,но никак не могу их осуществить (мешают). Я очень слабый, с детства мной никто не занимался. Что делать? Умники которые будут говорить что есть люди которые хуже меня и предлагать с этим смириться Не Пишите Сюда!!!!
28.12.2018 17:23
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 29 Декабря 2018 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Найти в Москве грамотного и опытного врача психотерапевта-психиатра, или пройти под руководством специалиста курс краткосрочной (индивидуальной) психотерапии, сегодня совсем не сложно и вполне реально, было бы желание и время. Амбулаторная психотерапевтическая помощь населению Москвы оказывается в филиалах № 2 и № 3 от "Научно-практического психоневрологического центра им. З.П. Соловьева", находящимся по адресам: г. Москва, ул. Пантелеевская, д. 10, м. Проспект Мира. Телефон: +7 (495) 680-09-43, и г. Москва, Большой Златоустинский пер., д.6/6, стр. 2, м. Китай-город. Тел.: 924-24-39; 623-38-87. Прием врачами-психотерапевтами БЕСПЛАТНЫЙ (при наличии Полиса ОМС), а на платной основе и анонимный. А если вы ограничены по времени, и у вас нет возможности посещать специалиста в рамках очной консультации, можете работать с врачом-психотерапевтом удаленно, интернет сегодня предоставляет такую возможность. Доброго вам здоровья!
Время создания: 29 Декабря 2018 13:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Время создания: 29 Декабря 2018 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Максим!
Я бы мог помочь вам поменяться, если бы вы ходили ко мне в психотерапию. Изменения не происходят "сами по себе", это достаточно серьёзная работа. Но когда есть человек - психотерапевт, с которым вы можете встречаться и как с "отеческой фигурой" обсуждать различные проблемы - это поможет вам научаться "разруливать" различные жизненные ситуации. Постарайтесь найти такую возможность!
Берегите себя!
Удачи вам!

П.Ю.
Время создания: 30 Декабря 2018 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1035639
Edit 08.01.2019 02:11
Вы молоды, гениальны и впереди Жизнь!!!!
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»