ПРЕОДОЛЕТЬ ПСИХОСОМАТИКУ И ПРИВЫЧКУ ГРЫЗТЬ НОГТИ

№953380 Преодолеть психосоматику и привычку грызть ногти
Андрей Муж., 27 лет. Киев
Страдаю привычкой грызть ногти а также частыми депресивными состояниями + трудности в общении (мало общаюсь с другими людьми) нет друзей и вообще живу сам по себе. Также беспокоят проблемы с ЖКТ много нервничаю. Также есть проблемы в личной жизни (она есть но я ею не удовлетворен) В дестве жил в непоной семье был свидетелем домашенго насилия.В школе и в других коллективах была большая травля против меня не мог дать отпор и т/п Можно ли преодолеть комплексы заложенные в дестве ? Насколько сложно это сделать и до какой степени возможно?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, изменить себя вполне возможно, но делать это нужно под руководством специалиста- психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или психологом. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.