ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№480086 Что мне делать?
Женя Муж., 17 лет. Украина Житомир
Картина такова:
За последние пару месяцев потерял интересс к жизни, много нервничаю, ненавижу себя, плохо сплю.
Мы переехали на дачу, здесь мне нескем поговорить даже, заставляют много работать по дому и стройке, в город не отпускают.
Отец отказался платить за учёбу, ссылаясь на плохую среднею оценку (6.5 по 12ти бальной системе)
Жить не хочется, а умереть совестно.
Начинаю, по немногу, «сходить с ума» - мысли плохие, царапаю руки, «крутит» тело ночью.
Интересс к читанию и писанию рэп- музики отец прикорнил и запретил.
Раньше любил рисовать, но сейчас рисунки для меня кажутся ужастные и слишком банальные.
Мучает диплопия уже 8 месяцев, очень боюсь что какая-то смертельная болезнь, но врачи ничего не находят. И мучает дереализация, посля любого стресса.
Родители много говорят что плохо учусь, ничего не хочу делать, живу за их счёт, толсты и т.п. ...
Часто сравнивают с кем-то, говоря «вон Дима молодец, не то что ты...»
Не вижу себя в будущем, заниматься ничем не хочу, часто возникают конфликты с родными.
Имею лишний вес, боюсь показатся «на люди», всё что делаю, мне не нравится, и чуствую себя безполезным.
Снов почти нет, а если и есть, то мутные и не понятные
Свои проблемы знаю, но решать и изменять в себе не хочу, так как, мне кажется, ничего не изменится и нет смысла.
Учёба совсем безразлична, учусь ради оценок, так как за плохие оценки меня бьют.
Возможно ли исправить? Или это уже прикорнилось?
Отец к психологам не отпускает, и говорит что сам знает что и как делать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Женя!
Эксперименты вашего отца, рано или поздно закончатся крахом, причем, и в прямом, и в переносном смысле. Ситуация с общей невротизацией у Вас видимо такова, что не о психологе нужно говорить, ибо он не врач и не имеет медицинского образования, а о визите к грамотному и опытному врачу - психотерапевту. И чем быстрее это произойдет, тем больше шансов у Вас выкарабкаться из этого состояния с минимальными последствиями для себя и своего здоровья, в первую очередь - психического!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Евгений, родителей не выбирают. Это происходит совсем случайно. Что делать в Вашей ситуации? Обратиться к врачу-психотерапевту.