ВЫЯВЛЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№1000225 Выявление заболевания
Максим Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый день.
У меня такая ситуация. Диву с Женой. Дочке 2 года. В последнее время я стал замечать что жена странно себя ведёт. Началось с того что она стала раздражительной, открыто грубит. Но есть странные вещи. Когда ребёнок заболеваете она постоянно вызывает скорую. Скопов часто приезжает и говорит что да, заболел но госпитализации не нужно. Вижу что можно все лечить дома. Пару раз вызывали скорую самой жене. Ей казалось что она задыхается. Привезли в больницу сделали рентген лёгких - все чисто. После этого симптом задыхается исчез. Она постоянно открывает окна. Как будто ей не хватает кислорода. Суетиться, раздражена и нервничает. Постоянно переходит на подкрик.
До свадьбы она говорила что проходила обследование у психотерапевта и лечение панических атак. Я тогда не придал этому значения. Сейчас понимаю что заболевание усугубляется и очень боюсь за ребёнка.
Подскажите что делать в таких ситуациях? С чего начать и как себя вести? Я уже намекал, на то чтобы она посетила своего психотерапевта но она сказала что как всегда нет времени и она вся в делах по ребёнку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таких случаях, нужно сразу обращаться к врачу-психотерапевту, поскольку вы описываете симптоматику тревожного невроза. Уточнить диагноз, равно как и назначить соответствующее лечение, врач сможет только после того, как пообщается с вашей супругой!
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, не надо намекать, нужно прямо сказать жене о том, что Вы здесь написали, только постарайтесь говорить спокойно и с любовью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не исключаю,что речь идёт о той же проблеме. Нужен осмотр врачом психотерапевтом. Как вариант, можно получить такую консультацию в скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте вероятно расстройство остается невылеченным до сих пор, жене нужно сказать об этом и порекомедовать вновь обратиться к врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Проблема невроза у жена осталась нерешенной. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
1. Освободите жену от части дел по уходу за ребенком.
2. Оплатите ей психотерапевта.
3. Дайте ей понять, что Вы ее любите и беспокоитесь о ее здоровье.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно как можно быстрее показать жену грамотному врачу-психотерапевту. Страшного ничего нет, это лечится, но чем дольше тянуть, тем дольше и сложнее лечение будет.
Если захотите, напишите мне в личный кабинет, могу посоветовать хорошего доктора (без демагогий, фантазерства и грамотного).