НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЕ, ТЕПЕРЬ БОЮСЬ. НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ.

№1002896 Начала лечение, теперь боюсь. Навязчивые мысли.
Женя Жен., 16 лет. Россия Балашиха
Добрый день! У меня такая проблема. Я страдаю от навязчивых мыслей. Сначала была мысль о раке, потом о том, что не люблю парня, потом о том, что я псих и способна убить. Я мучалась 4 месяца и всё-таки пошла в диспансер, записалась к врачу психотерапевту. После беседы, я всё рассказала и мне выписали таблетки фенибута 0,25. Так же я должна идти к психологу, который должен проверить мою мозговую деятельность и т.д. Я пришла домой, и мне стало страшно, я начала читать описание и отзывы, многие пишут, что пили таблетки, всё было хорошо, но как только переставали, всё возвращалось. Я теперь одержима мыслью, что я никогда не избавлюсь от навязчивых мыслей и навсегда такой останусь, в конечном итоге просто сойду с ума. Я думаю об этом постоянно, у меня всегда обречённое навязчивое паническое состояние и я устала от этого. У меня всегда состояние на грани истерики. Неужели я правда останусь такой навсегда? Я просыпаюсь утром, эта мысль уже у меня в голове, потом плохо засыпаю. Боюсь оставаться одна дома, вдруг что-то со мной случится? Прошу, подскажите, что мне делать!!!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, методом лечения описанных расстройств является психотерапия. лекарства могут назначаться только как дополнение к психотерапии, если психотерапии нет и не будет, то нужно обратиться к другому врачу. Описанные расстройства успешно лечатся.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Бояться нужно не лечения, а его отсутствие. Ищите грамотного и опытного врача-психотерапевта, и лечитесь под его руководством!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Женя!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.