ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ПРИЗНАКАМИ ПСИХИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА?

№1005901 Являются ли эти действия признаками психического расстройства?
Саша Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Очень нужен ответ на вопрос.
Являются ли эти действия признаками психического расстройства?

1. Человек обсуждает проблему. Принимает решение. Через 2 недели - год.. Может не раз вернутся, обсудить по новой, как будто предыдущих разговоров не было, и опять принять решение. Ощущение «дня сурка». Каждый раз он эмоционален, как в первый раз.

2. Абсолютно не слышит просьбы близких. Не запоминает их. Делает то, что хочет сам. Иногда делает специально не то, что его попросили.

3. Сначала восхищается чертами характера другого человека. Но после ссоры с ним или во время ссоры вспоминает в негативном ключе и все хорошие черты становятся плохими.

Например:
- Мне так нравится, что ты такая аккуратная - в обычное время
- С тобой невозможно жить, у тебя как в хирургии. Везде чисто. Это невозможно - во время ссоры
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Скорее всего, речь идет об особенностях характера человека. Слишком заостренные черты личности могут мешать коммуникации с людьми и адаптации в обществе. Рекомендуйте данному человеку обратиться к психологу или психотерапевту и найти новые, более конструктивные, обеспечивающие социальное выживание, психологические программы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Описанные вещи не позволяют предположить наличие психического расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью нет, не являются. Но свидетельствуют о том, что как и в каждой нормальной семье, между мужчиной и женщиной бывает всякое, то "весеннее солнце засветит", то "черная кошка  пробежит"!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего патологического Вы не описали.