ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИСТУП ШИЗОФРЕНИИ

№1006798 единственный приступ шизофрении
zina Жен., 42 лет. россия Нижний Новгород
Если у человека за всю жизнь был один единственный приступ шизофрении(ходил на стационар не больше месяца)и за 20 лет ни было ни одного рецидива,таблетки в это время не пил,то разве можно назвать этого человека больным,ведь как известно шизофрения является хроническим заболеванием.
Почему тогда с него не могут снять этот диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смотрите мой ответ на ваш предыдущий вопрос.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
А сколько раз этот человек пробовал снять данный диагноз?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, шизофрения является хроническим заболеванием, она не вылечивается.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы пытались снять диагноз?