УГНЕТЕНИЕ ЭРЕКЦИИ ИЗ-ЗА ФЛУОКСЕТИНА

№1007325 угнетение эрекции из-за флуоксетина
Михаил Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! проблема такая, я в течение примерно 17 дней принимал самовольно флуоксетин для лечения настроения, с первых дней приема началось ослабление эрекции и влечения к женщинам, а также нечувствительность полового члена и слабое ощущение оргазма. принимать перестал, после чего в течение двух месяцев симпотомы угнетения половых функций остались. и уже после двух месяцев неприема вдруг резко влечение и эрекция пропали почти уже полностью, и одновременно с этим началась бессонница, хотя до этого всегда спал хорошо. врачи ничего определеннного не говорят, почему такие нарушения пошли, в интернете нашел информацию, что обычно после отмены СИОЗС препаратов половые функции восстанавливаются, но у некоторых процесс восстановления занимает месяцы , годы или вообще нарушения будут необратимы и остаются навсегда. что делать, можно ли вернуть мозг в прежнее состояние и как?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил! Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-сексопатологом, в ситуации нужно разбираться предметно и очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил.
На фоне лечения флуоксетином, эта проблема решается назначением Сиалиса (тадалафил) или Левитры (варденафил). Обсудите это со своим лечащим врачом!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Необходимо корректирующее лечение или отмена лекарства.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно отменить препарат и обратиться очно к врачу. Самолечение чаще приводит к ухудшению состояния, чем к пользе.