ВОПРОС О ДИАГНОЗЕ

№1007646 Вопрос о диагнозе
Татьяна Жен., 25 лет. Мурманск
Здравствуйте,уважаемые консультанты!У меня F20.00 и эпилепсия.Припадки не тревожат с осени 2016(Карбамазепин принимаю) года,шизофрения возникла у меня раньше,чем эпилепсия.Была на ЭЭГ недавно - показало диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга.Обнаружена истинная эпилептиформная активность в виде генерализованных билатерально-синхронных разрядов.Припадки выражались следующим образом - теряла сознание,падала,тряслась,краснела,обильное слюнотечение и иногда хрипы.Когда приходила в себя,то не помнила что со мной происходило,не узнавала место,где я нахожусь в течении 5 минут,потом всё восстанавливалось.Из шизофрении - голоса в голове,открытость мыслей,ощущение,когда я на улице,из окон следят люди и шепчутся обсуждая и осуждая меня,ощущение что мной управляют Космические Силы,моими мыслями,моим настроением,и управляют моей ходьбой.Иногда,когда смотрю телевизор,то в голове звучат фразы последних слов в ТВ,и мне кажется это знаками.Лечение следующее -Галоперидол 15 мг,Рисперидон 6 мг,Циклодол три таблетки,Амитриптилин 5 таблеток,и Карбамазепин 400мг.Вопрос,почему мне не меняют диагноз на F20.00 на F06.22?Что Вы думаете по этому поводу?Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этих вопросах вам нужно ориентироваться только на одно-единственное мнение, мнение вашего ОЧНОГО лечащего врача. Все остальные мнения, можно смело игнорировать.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, продолжайте наблюдаться у врача, принимать лекарства, а какой код диагноза стоит разницы нет. Код диагноза лишь для статистики, а лечить Вас надо индивидуально с учетом такой сложной симптоматики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятно потому, что психотические проявления возникли раньше по времени.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Психотическая симптоматика может наблюдаться как при органических, так и при эндогенных заболеваниях. Судя по особенностям Вашей симптоматики (вербальный псевдогаллюциноз, идеи воздействия), речь, скорее, идёт об эндогенном заболевании, а значит о диагнозе из раздела F2....с последующими уточняющими цифрами. Вообще же важен не диагноз, а лечение, лечение всё равно синдромальное, то есть зависит от Вашего текущего состояния. Диагноз на него существенно не влияет.