НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№1007717 Навязчивые мысли
Максим Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мучают навязчивые мысли, сейчас уже почти договорился с одним психологом о начале работы. Самое неприятное, что я уже достаточно начитался о том, что окр не опасно, прошел обследования, но пугает все равно, что эти мысли могут побудить к действиям. Раз они возникают, вдруг однажды это случится. Я понимаю, что это тревога мне диктует такие опасения, но попросил бы успокоить на основе научных данных (ведь Вы же ссылаетесь на что - то, когда утверждаете что контрастные навязчивости не реализуются).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Максим.
К уже данным вам ранее рекомендациям, мне добавить нечего. Хотите реально избавиться от этих контрастных навязчивостей, начните работать с реальным врачом, а не затягивать время перепиской на форуме!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие именно Вам нужны научные данные. Ведь все консультанты Вам дали одинаковые по сути ответы. Работать правильнее не с психологом, а с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, пока не начнете реально работать над своим здоровьем ничего не изменится, лучше, чтобы это работа была не с психологом, а с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог только ухудшит Ваше состояние. Не советую с психологом работать. Психолог не врач, он не имеет высшего медицинского образования. Ни диагноз поставить, ни лечить он не имеет права, ни морального, ни профессионального. Психолог по образованию педагог.
Нужно сначала установить полный и точный диагноз, а это может сделать только врач. В Вашем случае либо врач-психотерапевт, либо психиатр. Делается это только очно. Лечение должно проходить тоже только очно.
В любых иных вариантах пожизненное страдание Вам будет обеспечено.
Обратитесь к грамотному и добропорядочному врачу-психотерапевту. Трудно найти, особенно сейчас, но можно. Хорошие и честные доктора есть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Мы - врачи и ссылаемся на свой профессиолнальный опыт. А потом, невозможно измерить и объяснить психику челоека с помощью науки. Опыт тут возникает в основном путем наблюдения и статистики.