ВОПРОС ОЛЕГУ ИВАНОВИЧУ

№1010542 Вопрос Олегу Ивановичу
Римма Жен., 35 лет. Россия Вологда
Хочу задать вопрос Олегу Ивановичу. Олег Иванович я прочитала Вы написали что достаточно 5-6 сеансов чтобы избавиться от тревожного расстройства. Вопрос- а почему Вы так уверены что только столько сеансов? Ведь каждый человек по разному воспринимает психотерапию, кому то быстро дается усвоить КПТ а кто-то сложно все воспринимает на практике, ведь все люди разные. Не знаю понятно ли объяснила...было время когда я проходила психотерапию тревожного расстройства, мне тяжело было сосредоточиться и научиться расслабляться, ушло несколько месяцев на все это..а тут 5-6 сеансов
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В идеале (если повезет с толковым и грамотным специалистом), бывает достаточно и 2 - 3 занятий по 2 часа, чтобы успеть объяснить человеку суть происходящего с ним, и подсказать наиболее эффективные методы терапии, которые осваиваются им уже в формате "домашнего задания". КПТ - это самый краткосрочный путь к исцелению, если речь действительно идет о невротическом расстройстве. А психоанализом или экзистенциальными изысканиями, которые иногда выдают за КПТ, можно и всю жизнь заниматься, тут вы правы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос персональный.