АНТИДЕПРЕССАНТЫ В ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ

№1011495 Антидепрессанты в гастроэнтерологии
Ольга Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Мне назначали триттико год назад для устранения спазмов (сильные спазмы в 12п. кишке и желчных протоках). Пила его 3 недели в итоге спазмы он на время снял,но пришлось его бросить пить,так как он вызвал сильное расслабление кардии и пилоркса всвязи с чем начался заброс дуоденального содержимого в желудок,получила обострение гостоиьа и несколько месяцев не могла ничем (прокинетики) повысить тонус сфинктером,стльно повоедила желудок! Потом оказалось,что мне нельзя прокинетики при спазмах,от них стало опять плохо! Подскажите есть ли какие-то антидепрессанты,которые так сильно не влияют на весь жкт и не вызывают расслабления всех мышц жкт???? Уже 2 года мучаюсь,ничего не помогает. (До триттико были: амитоиптиллин, атаракс,спитомин, вальдоксан.......был самый деликатный,но пила я его всего 1,5 мес ....эффект не поняла! А остальные вызывали стл
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Хорошей альтернативой медикаментозного лечения депрессии или тревожно-невротического синдрома, являются психодинамическая и когнитивно-поведенческая психотерапия, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Перед тем, как чем-то лечиться я бы посоветовал Вам получить два внятных диагноза:
1. Что у Вас действительно с желудочно-кишечным трактом? Как называется Ваша болезнь, если она есть?
2. Что у Вас с нервной системой (что-то ведь хотят лечить антидепрессантами, как это что-то называется?)
Только после постановки точных диагнозов можно начинать лечение. Разобраться с диагнозами нужно ещё и для того, что бы отличить возможные побочные эффекты лечения (на которые Вы жалуетесь) от проявлений основного (основных) заболевания.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, антидепрессанты это достаточно серьезная вещь, и назначаться они должны только врачом-психиатром и психотерапевтом. Описанные Вами расстройства моно и нужно лечить психотерапией. Нужно найти психотерапевта, который сможет помочь, иногда для этого приходится сменить много специалистов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.