ФЛУОКСЕТИН НАРУШИЛ ЗРАЧКИ

№1015073 флуоксетин нарушил зрачки
Коля Муж., 28 лет. Владимир
Здравствуйте, задавал давно вопрос, что после флуоксетина расширилияь зрачки и не приходят долго в норму,мне здесь посоветовали обратиться к неврологу и окулисту, там все нормально, невролог послал к психатру, психиатр сказал что должно пройти. прошло ещё месяца 4 и до сих пор большие зрачки! Олег Иванович Кантуев ответил что флуоксетин испортил что-то в нервной системе, так что делать ???
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Возможно, что расширенные зрачки это признак сохраняющейся тревоги и флуоксетин тут ни при чем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, у этого препарата есть такое побочное действие, которое упоминается и в официальной инструкции к препарату.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Стоит заменить антидепрессант на др, кт не будет давать подобного эффекта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего Вы не испортили этим препаратом.