ТРАМАДОЛ, ЭФФЕКТ И ПОСЛЕДСТВИЯ.

№1016673 Трамадол, эффект и последствия.
Олесь Муж., 24 лет. Брянск
Здравствуйте, назначен ненаркотический опиойдный анальгетик трамадол по 100мг каждый день в течении 7 дней для купирования боли от травмы. Первые три дня принимал всё было нормально, правда состояние немного притупилось, боль не беспокоила. А сегодня четвёртый день, после часов пяти приёма живот заболел, позыв к дефекации, после дефекации стало тошнить (секунд 10), а затем такое странное и приятное ощущение, типа оргазма только на протяжении минут 30 и ярче.
Этот оргазм и есть так называемый опиойдный эффект? И стоит ли прекратить приём, чтобы не получить зависимость? Вроде бы боль уже нетакая сильная. А почему тогда опийодный эффект проявился на четвёртый день, а не сразу, может я с чем-то перепутал и можно дальше принимать? Вроде бы слышал, что зависимость от героина после одного укола развивается, это правда? А за семь дней приёма трамадола не будет зависимости?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Сложно сказать. Это м.б. все, что угодно. Если есть возможность перейти на более безопасные анальгетики, типа кетанова, то стоит это сделать. Посоветуйтесь по этому поводу со своим лечащим врачом. Какую травму Вы лечите?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При условии соблюдения предписания врача, никакой зависимости не возникнет. Самый эффективный препарат в вашем случае, не наркотический анальгетик Катадолон.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если боли ушли, то можете не принимать.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, можно перейти на более слабый препарат.