ПРИСТУП ПРОХОДЯЩИЙ В ТЕЧ 20 МИН

№1018855 Приступ проходящий в теч 20 мин
максим Муж., 37 лет. Владимир
Здравствуйте ! Такая проблема в мае 2017 перенес рча аритмии после этой процедуры появился приступ внезапно зрение становится нечетким сжимается в груди . Появляется испуг и повышается давление до 180 и сердцебиение учащается. потом нечеткость зрения нарастает в виде прозрачных или радужных полуколец потом так же резко проходит сначала пульс реже потом зрение становится нормалтным и давление приходит в норму пробовал во время приступа обращаться в скорую но после приступа только синусовая тахикардия и давление 140 ьыл у невролога проходил курс лечения актовегин кортексин сермион . Все равно повторяются с частотой раз или 2 в месяц прохожу курс у психотерапевта вал доксан мебикар но всеравно приступы бывают что эт о невроз или еще какое сосудистое расстроиство ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А во время таких приступов ЭКГ удавалось зафиксировать? Прежде всего надо аритмические вещи исключать с учётом анамнеза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это симптоматика психогенного порядка, которую мы часто наблюдаем в клинической картине невротического расстройства (невроза). Покажитесь очному психотерапевту, лечением таких расстройств занимаются именно эти специалисты.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это могут быть проявления панических атак - это разновидность невротического расстройства с описанными Вами симптомами. Панические атаки - полностью излечимое расстройство. Методом лечения является психотерапия, иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Если Вы наблюдаетесь у психотерапевта, то обсудите с ним свое состояние
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне приступа аритмии Вы испытали страх и у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva