Я ПО ПОВОДУ ДЁРГАНИЯ ГЛАЗ

№1019276 я по поводу дёргания глаз
Олесь Муж., 24 лет. Саранск
Здравствуйте, я по этому поводу ещё раз https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1019164/

Меня врач лечит от [тревожной депрессии Г41.2] (примерно так)
Врач назначил на три приёма, а я забыл таблетки вчера вечером всею дозу принял. И потом заташнило и вырвало (такое и раньше было). А потом давай глаза дёргаться и я стал засыпать на ходу, просто нужно было закрыть глаза и я стоя мог пару минут поспать, при этом видел красочный и чёткий сон. Потом просыпался и забывал зачем я тут нахожусь на некоторое время. Ближе к ночи уже читать не мог все строчки прыгали, если смотреть на стены, то они наклонялись, прогибались и резко возвращались назад. Как будто я шей верчу в разные стороны. Стало тяжелее передвигаться, и на видеозаписи, видел как я минуты на две стоя спал (в квартире видеокамеры на всякий случай)! Значит колени были подогнуты, голова и руки опущены.
Ещё также около унитаза заснул, потому что помочиться долго не мог, вчера были задержки при мочеиспускании (раньше иногда бывало от страха, но я дома был один и мне страшно не было). В тёплой ванной уснул, это мне вообще очень понравилось, и вообще сны такие яркие были интересные и так на душе хорошо было, не тревожно и не тоскливо, но иногда то рука, то нога дёргалась и просыпался.
Сходил на работе к фельдшеру он сказал что это нистагм был и ещё у меня миадраз сегодня. Когда проснулся с утра нистагм прошёл. А если фонариком светить в глаз, то на половину зрачок сужается, но не до минимума, как раньше.
Сейчас прочитал в интернете, что нистагм - это дремота и что глаза дёргаются при фазе быстро сна и в это время видны яркие сновидения.
Значит нистагм связан со сном, значит я каким-то образом находился в дремоте, при этом отчасти контролировал себя? А это не может быть нарколепсией или лунатизмом?
Сегодня не принял велакчин и всё нормально, как обычно.
А если ещё раз приму то также будет, мне понравилось ходить полусонным, я был во снах, мне было хзорошо, если честно то не ожидал такого эффекта от антидепрессанта.
И нужно ли кончултиирооватьчя у неврологу? А ууролога? сейма задержка есть, но нетакая сильная как вчера.
А что будет если вместо 150гм принять 300гм, эффекты улушатся?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попросите своего врача откорректировать дозировку препарата, чтобы не страдало качество вашей жизни!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы зря самовольничаете с приемом препарата. Нельзя так: то пью, то не пью, то дозу повышаю. Все вопросы нужно обсуждать только со своим лечащим врачом - он оценит ситуацию и примет соответствующее решение по лечению.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь к врачу, откоректируйте лечение с ним и строго придерживайтесь рекомендаций.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные эффекты м.б. связаны с превышением дозы. Когда пропустили время, то в следующий прием примите обычную дозировку. Если описанные симптомы будут продолжаться, то стоит снова обратиться к своему лечащему психиатру и откорректировать медикаментозное лечение.