ПРО ГИПНОЗ ВИДЕО

№1022081 про гипноз видео
Никита Муж., 28 лет. Москва
Здравтсвуйте! Как раз увидел у вас в вопросах про гипноз, хочу задать вопрос как раз тоже по этой теме. Лазил на ютубе и наткнулся на странные видео с гипнозом, причем увидев одно, их там аналогичных сразу появляется много. Названия типа Erotic hipnosis, что переводится как эротический гипноз. А суть в том, что там в основном на фоне женщин или меняющихся картинок женщин крутящаяся спираль и возникают и меняются фразы поверх этой спирали , такого рода типа «ты впадаешь в транс», «тебе приятно», «ты возбуждаешься» и др. , это в переводе на русский, оно на английском. и это сопровождается странным колеблющимся звуком типа «бинауральных ритмов» возможно. я посмотрел несколько, действительно эффект такой что чувствуешь возбуждение, дыхание учащается и сердце сильно колотится. дальше смотреть не стал, это все очень странно и мне не понравилось. Вы не в курсе, что это за видео такие, что гипнотизируют и может их смотреть опасно, мало ли какие там внушения и чем это грозит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Подобной "лабуды" в интернете много, рассчитана она на клики и лайки, а не на достижение какого бы то ни было реального терапевтического эффекта!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Никого насильно загипнотизировать невозможно. Различных видео связанных с упоминанием гипноза много, однако все не так просто как показывают в интернете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вряд ли данная методика гипноза рассчитана на какой-то лечебный эффект. Возможно, эти видео просто созданы для развлечений. А в трансовых методиках терапии всегда должна быть цель.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы так прореагировали на то видео, то смотреть Вам их не стоит.