НЕПОНЯТНАЯ СИТУАЦИЯ

№1023605 Непонятная ситуация
Виталий Муж., 17 лет. Киев
Скажите. А вот у меня такая ситуация что у меня у карточке по ошибке записали диагноз «шизофрения с диспансерным учетом». но ни в одном диспансере я на учете не стою и ни в одного психиатра тоже. Я эту запись уже много раз вырывал из карточки но ее туда помещают опять и опять. И еще эта запись всплыла неизвестным путем в военкомате. Скажите что мне делать??? местный психиатр думает что я лежал в диспансере и что я больной с бредом и от него это скрываю и я ему ничего не могу доказать. как по стене... а еще он говорит что я стою на учете в детской полиции хотя там не стою и что я какой то опасный преступник что меня мол еще раньше надо было насильно ложить в диспансер. родители ходили ходили и ничего не выходили он послал и все. сказал что преступник я.
я сказал родителям что надо дать ему но мне сказали что он возьмет и пошлет тогда я не знаю что он от меня хочет
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Вам нужно прийти в ПНД самому и все выяснить. Если Вы считаете, что диагноз поставлен ошибочно, то пишите заявление о повторной врачебной комиссии и пересмотре диагноза.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если Вы считаете что диагноз поставлен ошибочно, то нужно обратиться в ПНД, пройти освидетельствование. В принципе, от военкомата Вас в любом случае направят на психиатричесеое освидетельствование. А вот самостоятельное вырывание листков из медицинской документации скажется крайне негативно для Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оспорьте диагноз в суде, и по направлению суда - пройдите независимую психиатрическую экспертизу, которая и развеет все ваши сомнения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Их какой карточки вы вырывали запись об этом диагнозе? Из карты в ПНД?