УЧЕТ И КАРТА

№1024018 учет и карта
Ира Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
скажите пожалуйста если завели карту в психдеспансере о том что лежала в больнице ,значит ли это что ты также стоишь на учете?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Понятия учет вообще не существует в психиатрии. Если человек лежал в психиатрической больнице, то выписка с диагнозом отправляется в ПНД по месту жительства, и в ПНД будет известно о наличии психического расстройства с соответствующими социальными ограничениями.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, ирап.
Сейчас социальное значение имеет именно наличие психиатрического диагноза, а не факт наблюдения у врача. Именно он может стать препятствием для вождения автомобиля или трудоустройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Ира, совсем не обязательно. Наблюдение устанавливается исключительно с учетом выставленного психиатрического диагноза, его тяжести и характера течения психического заболевания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Смотря с каким диагнозом Вы проходили стационарное лечение. Вы свой диагноз знаете?