РАССТРОЙСТВО ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ

№1024378 Расстройство пищевого поведения
Валентина Жен., 50 лет. - -
Никогда не был полным. Обычная фигура, худой даже можно сказать. Сердце кровью обливается. Ребенок тает на глазах. Рост 163 и вес 47. Так было неделю назад примерно. Мы просим, чтобы ел, а он говорит, что не хочет, выбрасывает, а если все-таки заставим вызывает рвоту. Думает, что ему это не нужно, а как не нужно? Он встанет и голова кружится, что все черное в глазах, давление 100 на 70, в ванной одни волосы, зубы крышаться, постоянный клиент стоматологов. Как мы не уговаривали, что не говорили - все бестолку. Он обещает, что ещё килограмм и будет кушать нормально, но этого не происходит. Такими завтраками кормит уже пол года. В основном это проблема девушек и я вообще не задумывалась, что нам придется с таким столкнуться. Мы договаривались, что начнет есть, у нас все будет хорошо, но этого не происходит. Ребенок боится еды. Мы садимся за стол и он отделяет четверть каши, которую можно съесть, сортирует салат, а о всяких шоколадках, булочках и газировках речь даже не идет. Ему не нравится его фигура. Муж разговаривал с ним, что нужно больше заниматься спортом, а не голодать. Нашла тетрадку с калориями, записями, что он ест, весом, диетами. То у него питьевой день, то белковый, то нельзя больше 600 калорий съесть. Мы говорили, что это мало, что организм требует больше и тем более растущий. Мы не знаем, как бороться с этим. У него паника начинается только от разговор про набор веса. Норма 53-58 кг, но никак не 47. Боюсь, сын просто тает на глазах. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как спасать?! Ребенка вытащить из этой ямы. Как вести себя? Очень жду совета! Заранее благодарна!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема расстройства пищевого поведения, к сожалению очень серьёзная и требует не менее серьёзного подхода к лечения. Не откладывая - ищите врача-психотерапевта, который работает с такими вопросами и начинайте полноценное лечение, которое должно включать не тольео медикаменты, а и обязательно - психотерапию!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Расстройство пищевого поведения (а описываете вы именно его, это типичная симптоматика булимии), требует самого серьезного, квалифицированного и интенсивного лечения, и только под пристальным контролем со стороны опытного врача психотерапевта-психиатра. Чем раньше начато такое лечение, тем больше шансов на его успех и полное выздоровление. Не теряйте драгоценное время!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Расстройство пищевого поведения: анорексия и булимия, это достаточно сложное заболевание, которое требует контроля со стороны врача-психиатра-психотерапевта 24 часа в сутки. Именно поэтому, начинать лечение необходимо только в стационаре ПБ. А потом продолжить психотерапию дома.
Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте в данной ситуации лучше начать с лечения в условиях стационара. Либо в государственных учреждениях, либо частных. Амбулаторно лучше уже потом лечиться когда будет более стабильное состояние.